New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 270 м

Здравствуйте.

Фотографии на сайте ресторана, в инстаграме и в отзывах на флампе манили своими красками посетить ресторан мексиканской кухни New Mexico. В пятницу вечером мы решили узнать чем же это место может порадовать своих гостей.

Кратко плюсы:
- Месторасположение - центр города, еще бы :)
- Интерьер - сочетание ярких красок и интересное оформление оживляют настроение. Приятно находиться в красочном месте, ведь днем вид из окна оставляет желать лучшего, пока деревья не до конца позеленели по крайней мере точно.
- Подача блюд - все по канонам современной гастрономической моды.
- Бонусные шоты для посетителей - мило и как-то в духе Мексики, почему-то мне кажется :)
- Сервис - в принципе, все на нормальном уровне. Разве что приборы так заворачивают плотно в салфетки, невозможно быстро приступить к поглощению пищи.
- Кесадилья и картошечка дольками на гарнир. Кеса сочная, много сыра, только островата на мой вкус (хотя это же мексиканский ресторан)). С другой стороны, если б в три кусочка за 300 рублей положили мало сыра, то не было бы оправдания поварам. Картошка гарнирная замечательная, только она хоть как-то смогла скрасить два других блюда, которые мы заказывали.

Кратко минусы:
- Виды на дневной город - когда за окном светло, то удачной стороны со столиками у окон, как мне показалось, нет - либо разваливающееся здание с вывеской РОСГОССТРАХа, либо стройка-свалка перед Маяковским. Скорее всего вечером здесь очень приятно находиться, когда на красном проспекте уже загораются фонари. Днем стеклянные стены - сомнительный бонус.
- Форма официантов - место новое, соответственно и форма новая, но на всех футболках девушек была "помятая" или выцветшая Фрида. Видимо качество печати на футболках не очень хорошее. Смотрится не аккуратно.
- Мясо - заказывали три блюда и все с мясом, так что можно делать какие-то выводы о том, как его здесь готовят.
В бургере вместо котлеты была подошва - блюдо получилось очень не сочным, к тому же в комплектацию не входил ни гарнир, ни соус, который мог хоть как-то исправить сухость котлеты. За свои деньги и без гарнира блюдо, как нам показалось, не заслуживает внимания.
Я заказала себе стейк (обещали из блэк ангуса даже), принесли, как Вы можете догадаться, достаточно зажаренный кусок не очень ясно из чего. Во время заказа официант уточнила степень прожарки, просили medium rare, принесли практически well done. К тому же мясо у них не на углях готовится, а на сковороде. При подаче нарезали на кусочки (чтобы стейк выглядел "повнушительнее"?) Оценила бы на 5 из 10 (+1 в оценке за цену - с гарниром, который входит в стоимость, блюдо получается очень сытным).
- В сервировке стола не хватало мельниц с перцем, был только молотый (в очень милых бутылочках из под чего-то горячительного, что лично мне понравилось). Но к мясу все таки хочется свежемолотый, извините.

Кстати стейк удалось заменить, спасибо понимающему администратору за то, что пошла навстречу. Это огромный плюс заведению. Вторая вариация стейка была более удачной.

В целом место больше радует визуальными впечатлениями и интерьерными решениями, чем вкусом. Но ведь если вы назвались рестораном, то главной вашей "фишкой" должны быть блюда, не так ли?
Уверена, что у ресторана мексиканской кухни New Mexico появится свой контингент гостей, но что-то подсказывает, что большинство пойдет сюда за красивыми фотокарточками, а не вкусным ужином.

Добрый день. Очень сожалеем, что Ваши ожидания не оправдались. Мы постоянно работаем над сервисом и принимаем во внимание все отзывы наших гостей, они помогают нам становиться лучше. Спасибо за обратную связь.