New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 700 м

Ходила я кругами около "Бутона", так, кажется, называется это стеклянное строение, хотела все попасть в таинственный Нью Мексико, но с парковкой там сильно тяжело, потому откладывался поход регулярно.
Но вот, настал день, когда не было мочи терпеть, решено было ехать после работы ужинать.
Приехали.
Лифт.
Почему собственники не могут вместо кнопочек с номером этажа забабахать собственное название? Только чтобы красиво и культурно? Надписи около все исшарканы и ободраны.
Поднимаемся на их этаж и первое, что чувствуешь, что в зону около лифта магия кондиционера не долетает, там, в отличие от зала, очень душно.
Проходим дальше. Классный интерьер, яркий, сочный и продуманный, красивая форма у официанток.
Меню огромное, в смысле формата.
Нет никаких соусов на столах, ни табаско, ни чили...это ж мексиканский ресторан, где перец?) У меня небогатый опыт посещения мексиканских ресторанов за пределами РФ, но в том, что я посетила на Пхукете, было на каждом столе огромная корзина соусов, где только табаско было 4 вида. Так что этот момент мне совсем непонятен.
Решила сильно не искушать судьбу и заказала энчиладас, хотела уточнить у официантки с каким же мясом лучше взять, получила ответ "какое Вам больше нравится", ок.
Решила со свининой, коров мне жалко, а курятины что-то не захотелось.
За окном жара, заказала молочный коктейль.
Увы, оценить сие заведение в полной мере мне не удалось, так как энчиладас был настолько пересолен, что даже сметана не спасала ситуацию, подумала, вдруг мне показалось? Дала попробовать своему спутнику, вердикт однозначен: пересолено.
Да так, что есть прям совсем невозможно. Позвали официантку, сдали это чудо-блюдо, предложив повару самому это попробовать.
Официантка принесла извинения и предложила на выбор: исключить из счета или переделать.
Естественно исключить из счета. У меня после такого количества соли вообще аппетит пропал до следующего дня.
Молочный коктейль был самый посредственный из всех мною употребленных.
Справедливости ради, замечу, что гаспачо был очень хорош, если верить словам дорогого.
Идти сюда теперь желания нет совсем, уж так устроен мой мозг, что если что-то сильно не понравилось с первого раза, то второго, по возможности, я не допускаю.
Правда, когда мы пришли, почти все столики были забронированы, а это значит, что мне прям не повезло и людям здесь нравится.

Дарья, благодарим Вас за такой подробный и информативный отзыв. Замечания учтем. Хорошего дня