New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 270 м

Тоже присоединюсь к рядам восторженных)

Еще будучи студенткой, побывав в США по work and travel, оценила популярную там мексиканскую кухню и полюбила всякие буррито и тако) У нас в России, и в Сибири в частности, мексиканскую кухню как-то не сильно жалуют, а все многообразие этой яркой, острой, вкусной еды в наших заведениях сводится к банальной кесадилье с сыром) Когда в первый раз увидела на "бутоне" вывеску "New Mexico" в голове сразу ожили приятные, вкусные воспоминания, и я твердо решила не обойти это место стороной!

Ресторан находится на 7ом этаже, а значит существует большая вероятность, что вы будете трапезничать с прекрасным видом на часовню и Красный проспект. Вообще, очень мне нравится, когда в заведении панорамные большие окна во всю стену, дающие много света - это сразу делает времяпровождение легким и приятным. Интерьер выполнен в ярких тонах, но не вырви-глаз, а таких, сочных, насыщенных. Есть отдельный вип-зал за шторкой, для небольших, но обособленных компаний)

Как и все, отмечу официанток - выглядят они хорошо в ярких футболочках с Фридой, некоторые даже с косами "под Фриду", и обслуживают очень быстро, с искренней улыбкой.

И самое главное - кухня. Брали буррито и чимичангу, причем последнюю исключительно из-за названия😅 Отличаются эти 2 блюда между собой только тем, что чимичангу запекают в духовке/зажаривают на сковороде. Блюда сытные, пряные, но мне, честно говоря, не хватило остроты (хотя в меню оба эти блюда обозначены "перчиком", насколько я помню). Хоть блюда по своему составу одинаковы, обычный буритто понравился мне почему-то больше) В качестве напитков выбрали пиво - глаз упал, конечно, на Корону эхтра - чтобы уж совсем по-мексикански - но взяли безалкогольный Бад. И, кстати, нам нашли и теплое и охлажденное пиво (друг пьет только теплое), что является немаловажным плюсом, тк далеко не все заведения таким располагают.

Цены вполне демократичные - оба блюда стоили по 299 руб. Кстати, помимо мексиканской кухни, представлена и европейская, и гамбургеры, и стейки - в принципе, любой найдет здесь себе что-нибудь по вкусу, если вдруг придет с компанией, а к мексиканской еде равнодушен.

Обязательно приду еще - приглядела в меню много всяких вкусностей, которые стоит попробовать😋

Добрый день! Спасибо Вам, что поделились своими впечатлениями! Будем и дальше стараться для Вас. Ждем Вас в Нью Мехико снова! Хорошего дня)