New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 360 м

Доброго времени суток! Вчера посетила новое для меня заведение, совершенно случайно. Поднималась в лифте в одно кафе, но увидела напротив другого этажа веселенькую наклеечку "new Mexico" :) Двери открылись на 8м этаже, где меня поспешила встретить хостесс, но я поспешила попрощаться со словами: я к вашим кокурентам, если что, вернусь:)
Бесконечно...

Бесконечно долго могу говорить об интерьере заведения, продумано абсолютно всё! До мельчайших деталей, до зубочисток, до ютившихся на столах перца и соли в мини-бутылочках, настолько гармоничного заведения давно не встречала.
Музыка, не скажу, что мексиканская, но под яркую атмосферу вполне подходит! Листали меню под Рики Мартина и Наталью Орейро;)
По напиткам: такой не дорогой текилы ( она повсюду в баре, ей посвящена полка, где бутыли стоят в несколько рядов)не встречала, пожалуй, нигде! 150рр за шот - это не много:)
Заказали коктейли ( то же по ценнику не дорого, средняя цена, без накруток)
По еде: вот это на любителя:) заказали тарелку с такос, не вспомню название, блюдо на двоих! Тут о ней часто писали, в отзывах чуть ниже. В меру остро, но жирновато, очень сытно. Честно, когда тарелку принесли, мы подумывали дозаказать что-нибудь еще, думали быстро справимся, но в итоге не смогли доесть это! Очень-очень жирно, сыра много, фасоль валится, порции с любовью. Есть не очень удобно, ни приборами, ни руками:)
Официант нам попалась не очень знающая меню, озвучили ей пожелание (думаю, частое в этом заведении)
- а что-нибудь очень мексиканское и фирменное посоветуете? Мы в первый раз!
Девушка задумалась, потыкала в меню пальцем, мол, ну вот это и это закажите.
Позже попросили принести текилу-санраиз и, попробовав, я почувствовала...ничего! А где текила-то?))
Пригласили рядом стоящего коллегу нашего официанта, максимально приятный и компетентный сотрудник)
Сразу сказал, что это другой коктейль( хотя, по подаче и внешнему виду, как мы выяснили чуть позже (коктейль в считанные минуты заменили и извинились) они похожи.
Отдельно отмечу то, что улыбающейся и приятной была хостес, встретившая нас на входе в ярких одеждах, такая милая девушка:) хостес, как правило, строго одеты, а тут сразу на входе понимаешь, попал в атмосферное заведение:)
Все хорошо, мы вернемся:) спасибо за вечер, new Mexico;)

Добрый день, Аннушка. Благодарим Вас за такой подробный и информативный отзыв. Все Ваши замечания учтем. Ждём Вас в New Mexico! Хорошего дня