New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
Джемма написала 2 отзыва об этом месте

Это был тот случай, когда ожидания были оправданы!

В ленте давно наблюдаю красочные и аппетитные отзывы с картинками из нового Мехико (Мексики?), кстати являемся глубочайшими поклонниками старшего родственника.

Это был тот случай, когда ожидания были оправданы!

На годовщину свадьбы с мужем искали для посиделок место не тихое, банальное и унылое, а что то новое, интересное, "с характером" и атмосферой. Первое что пришло в голову, был именно New Mexico, остальные варианты которые приходили, отметались и все играло только в пользу мексиканского заведения, туда и был забронирован стол на вечер пятницы. Причем желаемых столиков у окна свободных не было, но мне пообещали что если вдруг освободится, то нам его обязательно приберегут. Так и вышло, по приходу нас обрадовали столиком у окна с табличкой "Ждём Ольгу".

Сразу была удивлена обстановкой, было довольно шумно и живо, что очень даже порадовало! Музыкальным фоном была зажигательная латиноамериканская музыка, слушала с огромным удовольствием, для полного кайфа мне не хватало лишь Tito & Tarantula ( не знаю есть ли он в местном репертуаре), тогда бы я точно почувствовала себя в кровавом баре Titty Twister. И на фоне этого веселья внезапно решили заказать не вино, а текилу, причем подаётся она тут не привычными бутылками или в нужном количестве миллилитров, а метражом. Выбрать можно как полметра, так и целый метр. Мы засиживаться не планировали, хотелось ещё надышаться воздухом ночного города, поэтому остановились на половине метра, который подаётся на метровой подставке, но половина шотов (9 из 19) занимает Сангрита, нереально жгучий, но безалкогольный напиток (по ощущениям как барабулька, но вкуснее). Кстати текилу здесь рекомендуют употреблять 3 способами, мы же пили её по двум первым схемам (см.фото)

Когда я говорила о заведении "с характером", тут я имела в виду саму еду, ведь характер у неё оказался очень агрессивный! Настолько, что через час муж ушел в ближайшую аптеку мне за таблетками, ибо остро настолько, что бросает в жар, из глаз летят искры, а внутри такой огонь-пожар, что можно прикуривать!В общем во всех смыслах захотелось "Зажечь"))) Острым было конечно не всё, но тем не менее "перчика" хватит мне надолго))). Хотелось попробовать многое, поэтому не стали ограничиваться отдельными блюдами, а заказали Ассорти Ла Компания (свиные и говяжьи рёбра в медовой глазури, колбаски из говядины и курицы, Чили кон карне, запеченый в фольге катофель и кукурузные чипсы). Не знаю уж как для компании, но вдвоём нам хватило насытиться, но не обожраться. А вот от кухни я действительно ожидала большего, хотелось вкуснее, но и так неплохо, из всего блюда отмечу только свиные рёбра, очень уж вкусные, остальное без восторга.

Обслуживание очень вежливое и внимательно, но очень уж долго ждали еду, вместо озвученных 25 минут прошёл час!!! Это единственный отрицательный момент, в остальном остались довольны. Ушли в ночь в отличном настроении, раскаленные перцем и текилой в поисках приключений и развлечений, бродить по ночному городу...

Добрый день, Джемма! Спасибо за пять звезд и Ваш отзыв, плюсы — приумножаем, над минусами работаем). Ждем в гости снова! Хорошего дня)