New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 360 м

Знаете, я люблю мексиканскую кухню. Фахитос, Бурритос, Кесадильи, Такос... Поэтому встреча с Нью Мехико была предрешена заранее. Плюс мой аппетит разогрели восторженные отзывы друзей, интересное предложение на бизнес-ланч, и... Предстоящее день рождения мужчины. Надо же его где-то отмечать? А что может быть лучше атмосферного уголка Мексики?...

Первым делом я наведалась на разведку на Такос-ланч. Ребят, это действительно потрясающая задумка! Во-первых, выбор становится просто огромным - выбираешь лепешку (кукурузную, пшеничную, мягкую), потом начинку (курица, копченая курица, говяжий фарш, или овощи), и завершаешь ритуал выбором соуса (их штук шесть минимум - сметана, острый, на основе зеленых помидор и так далее). Три такос обойдутся в 169 рублей, пять - в 279 рублей. Это очень вкусно и сытно! Мне больше всего понравилась пшеничная лепешка с копченой курицей, приправленная сметаной и остреньким томатным соусом. Любовь с первого укуса :)
Фасолевый суп (69 рублей) - густой, наваристый и с остринкой. Тоже пять баллов :)
Капучино на удивление неплох. Пенка воздушная, но неравномерная, не горчит.

Вторым делом я закрепила результат - снова наведалась на бизнес-ланч, но взяла уже салат, горячее и чай, усилием воли проигнорировав Такос-ланч. Выбрала салат Гавайский (79 рублей) и Чимичангу (149 рублей).
Салат - похож скорее на ассорти из курицы с соусом, грейпфрута, апельсина и банана... Запеченного на гриле :) Неожиданно, но это прямо вкусно, хоть и слегка необычно.
Чимичанга - офигенно! Тягучий сыр, фасоль и курица - горячее, ароматное и сытное блюдо. Еще одна любовь :)
Чай - 500 мл - 40 рублей. Чай как чай :)

Вообще, меню ланча здесь очень хорошее - можно выбрать как и мексиканскую кухню, так и европейскую. И напитки тоже разнообразны - хотите, капучино (60 рублей), хотите вино (70 рублей), а если Вы рисковая личность - то можно взять и текилу (99 рублей).

Третьим делом я бронировала столик. Решила поюзать новую фишку Флампа - общение с организацией через личные сообщения. Нью Мехико и здесь на высоте - ответили быстро, в брони не отказали, ответили на все вопросы.

И вот он, день Икс!
Заказ: Ассорти Пескодоро (790 рублей), Эмпанадос (199 рублей), Свинина де Пина (399 рублей), Стейк из свинины (450 рублей).

Ассорти - селедь хороша, судак в кляре божественно нежный, кальмары идеальны, соус медово-острый потрясающий! Слайсы из Бородинского хлеба так вообще моя слабость :)
Одно но. На сайте есть меню. Там стрелочка от Ассорти Пескадоро ведет к Ассорти с мясом. Поправьте :)

Эмпанадос - это теперь моя третья любовь. Нежные пикантные рулеты с мясом, горячие, сочные... Только размером все разные. По хорошему, должны быть примерно одного. Их заказывали дважды - во второй раз один из них был прямо гигантом, раза в два больше остальных четырех. И.. В меню нарисованы конвертики, по факту - рулеты. Не люблю видеть одно, а получать другое. Но вкусно, блин!

Свинина де Пина. Сочетание свинины и ананасов - не оригинально уже, но зато вкусно и красиво :) Мясо нежное, бекон в меру соленый и в меру жирный, ананас отлично гармонирует с ними :) Блюдо большое и сытное.

Стейк из свинины. Так же - много, нежно, вкусно. Подается с запеченным картофелем - вот его приготовление я бы поменяла. Потому что по вкусу он как в мундире - оно и понятно, ведь запекают его в фольге. Если незадолго до готовности фольгу открыть - вкус уже другой, а не как у стандартного картофеля в мундире.

Из приятных сюрпризов: настойка к горячему - острая - острая. Сразу теплеет внутри - то ли в желудке, то ли сама душа согревается)) *ей угощают всех, кто бронировал столик*
В честь дня рождения - милые поздравления и нежный чизкейк. Приятно :)

Но здесь не только вкусно кормят :) Здесь улыбчивый и внимательный персонал -действительно старающийся. Например, во время ланча менеджер не сидит на месте, а работает на равне с официантами. Со стороны создается мнение, что коллектив здесь здоровый, а это тоже ведь влияет на атмосферу.

Интерьер. Мексика, яркая, но не перегруженная. Удобные диваны, удобные стулья. По телевизору показывают Мексику - пейзажи, города, а музыкальный ряд - так же, аутентичный. Грамотный подход, клипы с мтв в каком втором баре надоели и раздражают :)

В общем, Нью Мехико меня порадовал - поэтому держите место в моем хит-параде и шесть звездочек :)

Добрый день! Благодарим Вас за душевный отзыв и добрые слова! Мы стараемся сделать каждый Ваш визит в наш ресторан вкусным и приятным. До новых встреч, ждем в гости! Хорошего дня!