New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 270 м

В качестве эпиграфа - бородатый анекдот. "Мама, в молоко упала мышь, но ты не волнуйся, я бросил туда же кошку!"
При первом знакомстве, ресторан не может не понравиться: удобное расположение, до мелочей продуманный интерьер. Атмосферу Латинской Америки пытаются передать всеми силами - тут вам и культ Санта-Муэрте, и фотографии ацтекских построек, и официанты в наряде Фриды Кало, даже перечницы и солонки этакий мексиканский хенд-мейд. А вот со вкусной и сытной едой и обслуживанием - как повезет. Меню не особенно обширно, но, в принципе, выбрать есть из чего. Главным образом, знаменитые мексиканские блюда: такос, буррито, чимичанга, паэлья. Но нашлось место и бургерам, и салату "цезарь". Пару раз везло действительно. Оказавшись здесь впервые, я с восхищением разглядывала маски и черепа на стенах, возможно, потому и не заметила огрехов в обслуживании. Сет для двоих был достаточно обширен, чтобы познакомиться со всем разнообразием блюд. Я была готова возвращаться ещё и ещё, приводила друзей и мне казалось, что уж где-где, а в этом ресторане очень даже уютно. Да ничего подобного! В это воскресенье гуляли с подругой и синхронно проголодались. Хотелось не просто поесть, но и погреться после промозглой сырости в атмосферном месте. Ну а где все заполнено раскаленным мексиканским воздухом? Конечно в New Mexico! Идем туда. Начало было вполне обнадеживающим: мы удобно разместились на диванчиках, сделали заказ. Подруга захотела кофе и десерт перед основным блюдом. Я попросила мне тоже принести десерт, чтобы не скучать, пока она будет есть свой фондан. Все ваши пожелания по подаче - пустой звук. Я получила свой мусс, когда подруга фондан практически приговорила. Но не это самое ужасное. В фондане оказался светлый волосок. Даже не волосок - какая-то белёсая шерстинка, будто бы кошачья. Приступаю к муссу - там тоже шерсть! Я зову официантку и предъявляю волос. Мусс мне заменяют (уж не знаю, взбили его заново или тот же самый по-быстрому подправили). Приносят паэлью. С полусырым рисом. Настроение, разумеется, уже испорчено. Ругаться не хотелось, мы быстренько поклевали эту кашу, собрались и ушли голодными. Нормально так за полторы тысячи, да? В общем, больше в New Mexico не пойду и вам не советую.

• Добрый день! Приносим Вам свои глубочайшие извинения! Такая ситуация противоречит всем нормам и правилам работы нашего заведения и требует серьезных разбирательств. Оставьте, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона в ЛС, для возможности разобраться в данной ситуации. Ждем ответа. Спасибо за обратную связь!