New Project

Танцевальная школа
  • Орджоникидзе, 37/2 — 4 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Побывал на двух отчетных концертах танцевальной школы "New Project" в клубе "Отпуск" (24 января и 05 июня этого года).
Несмотря на то, что я аховый эксперт в области современного танца, с сожалением констатирую, что июньский концерт, на мой очень и очень субъективный взгляд, оказался явно слабее январского.
Понравились номера, подготовленные хореографом Диной Соколовой. Контемпорари всё-таки наиболее напоминает мне Танец с большой буквы. (простите за вкусовщину). Кроме того, воочию были видны результаты предшествующей работы Дины с её подопечными.
Весьма достойны были чирлидершы (или футболисты?) Вики Гаврилиной. Ух!
Бабич танцует классно. Надеюсь, он подтянет до своего уровня и своих учениц.
А вот Юлия Обжут в последнее время зазвездилась. У меня сложилось впечатление, что более всего этого педагога интересует самопиар и фотосессии. Её июньские номера показались мне скучными, невыразительными, изобилующими самоповторами.
Детский танец был совершенно невнятен: видимо, планируя не особо напрягаясь умилить публику, Юлия одела своих девочек под тёть 30-х годов ХХ века и попросила в меру сил (да и так сойдет!) поизображать чарльстон. Сама Юлия явилась публике в той же стилистике, с фотографом об руку и с пером на голове (это было странно, но забавно).
В номерах для старших девочек Ю. Обжут явно сделала ставку на двух-трёх сильных танцовщиц. И при этом, похоже, не вполне озаботилась подтягиванием под их уровень остальных девочек.
Девочки, когда будете кидать в меня камнями за свою любимую и ненаглядную Юлию Обжут, помните: я с искренним уважением отношусь к её заслугам. Но Юле не повредило бы добавить к своему имиджу капельку самоиронии.

Дорогой Ревизор, спасибо за Ваш отзыв!

Нам приятно, что Вы внимательно следите за творчеством наших педагогов. Что касается вашей оценки работы педагога Юлии Обжут, то это, конечно, Ваше право и Ваше субъективное мнение. Но хотелось бы заметить, что это - наш ведущий хореограф с большим танцевальным и педагогическим опытом. Именно ее постановки в этом году были высоко оценены профессиональным жюри и получили первые места на крупных конкурсах.

Жаль, что Вы не совсем поняли детский номер в стиле Чарльстон. Конечно же, это не чарльстон в чистом виде, как его танцевали в начале XX века, это было бы слишком сложно для детей. Юлия выбрала эту хореографию, так как эти движения хорошо развивают координацию и артистизм, а также дают отличную школу для дальнейшего танцевального обучения и разностороннего развития ребенка. Кроме того, все номера всегда согласуются с Михаилом Сергеевичем, в чьей компетенции не приходится сомневаться.

И хотелось бы подчеркнуть, что костюмы были не "теть 30-х годов", а выполнены в стили Коко Шанель. Перо на голове - это не "странно и забавно", а стиль той эпохи.

О старших группах: отработка проходит со всем одинаково, и в зависимости от того, как кто усвоил материал, распределяются места в линиях, ничего личного здесь нет.

Относительно фотосессий Юлии - это уже личное, глупо даже говорить об этом, так как это никак не влияет на ее профессиональный уровень. А уж самоиронии Юлии не занимать, за это не волнуйтесь!

• Дорогой Ревизор, спасибо за Ваш отзыв!