New Project

Танцевальная школа
  • Орджоникидзе, 37/2 — 4 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Побывал на двух отчетных концертах танцевальной школы "New Project" в клубе "Отпуск" (24 января и 05 июня этого года).
Несмотря на то, что я аховый эксперт в области современного танца, с сожалением констатирую, что июньский концерт, на мой очень и очень субъективный взгляд, оказался явно слабее январского.
Понравились номера, подготовленные...

Понравились номера, подготовленные хореографом Диной Соколовой. Контемпорари всё-таки наиболее напоминает мне Танец с большой буквы. (простите за вкусовщину). Кроме того, воочию были видны результаты предшествующей работы Дины с её подопечными.
Весьма достойны были чирлидершы (или футболисты?) Вики Гаврилиной. Ух!
Бабич танцует классно. Надеюсь, он подтянет до своего уровня и своих учениц.
А вот Юлия Обжут в последнее время зазвездилась. У меня сложилось впечатление, что более всего этого педагога интересует самопиар и фотосессии. Её июньские номера показались мне скучными, невыразительными, изобилующими самоповторами.
Детский танец был совершенно невнятен: видимо, планируя не особо напрягаясь умилить публику, Юлия одела своих девочек под тёть 30-х годов ХХ века и попросила в меру сил (да и так сойдет!) поизображать чарльстон. Сама Юлия явилась публике в той же стилистике, с фотографом об руку и с пером на голове (это было странно, но забавно).
В номерах для старших девочек Ю. Обжут явно сделала ставку на двух-трёх сильных танцовщиц. И при этом, похоже, не вполне озаботилась подтягиванием под их уровень остальных девочек.
Девочки, когда будете кидать в меня камнями за свою любимую и ненаглядную Юлию Обжут, помните: я с искренним уважением отношусь к её заслугам. Но Юле не повредило бы добавить к своему имиджу капельку самоиронии.

• Дорогой Ревизор, спасибо за Ваш отзыв!

Нам приятно, что Вы внимательно следите за творчеством наших педагогов. Что касается вашей оценки работы педагога Юлии Обжут, то это, конечно, Ваше право и Ваше субъективное мнение. Но хотелось бы заметить, что это - наш ведущий хореограф с большим танцевальным и педагогическим опытом. Именно ее постановки в этом году были высоко оценены профессиональным жюри и получили первые места на крупных конкурсах.

Жаль, что Вы не совсем поняли детский номер в стиле Чарльстон. Конечно же, это не чарльстон в чистом виде, как его танцевали в начале XX века, это было бы слишком сложно для детей. Юлия выбрала эту хореографию, так как эти движения хорошо развивают координацию и артистизм, а также дают отличную школу для дальнейшего танцевального обучения и разностороннего развития ребенка. Кроме того, все номера всегда согласуются с Михаилом Сергеевичем, в чьей компетенции не приходится сомневаться.

И хотелось бы подчеркнуть, что костюмы были не "теть 30-х годов", а выполнены в стили Коко Шанель. Перо на голове - это не "странно и забавно", а стиль той эпохи.

О старших группах: отработка проходит со всем одинаково, и в зависимости от того, как кто усвоил материал, распределяются места в линиях, ничего личного здесь нет.

Относительно фотосессий Юлии - это уже личное, глупо даже говорить об этом, так как это никак не влияет на ее профессиональный уровень. А уж самоиронии Юлии не занимать, за это не волнуйтесь!