New York Pizza

• Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 600 м
Валентинка написала 4 отзыва об этом месте

После моего последнего неудачного посещения NYP в Роял парке со мной связалась администрация и предложили придти в одно из их заведений на праздниках и в качестве компенсации попробовать их комбо набор. Ходили мы в пиццерию на Калинина возле Калина-центра, потому как в Роял я как-то не рискнула (осадочек то остался). Брали 2 комбо, сырные палочки и еще картошечка у них новая, спайси по моему называется, мороженое в рожках и мороженое с шоколадным топпингом. Что хочу сказать, пиццу я в данном заведении не ела уже лет 10 и наверное не стоило начинать. От того, что я помню с юности мало что осталось. Раньше их пицца (в частности Манхэттон) была щедро посыпана сыром, так, что он прямо тянулся за откушенным кусочком, колбаска лежала по всему кусочку, маслинки колечками, грибочки. Я вообще не любитель американского варианта пиццы, но та давнишняя хотя бы радовала обилием начинки. То что я увидела в этот раз просто заставило меня прослезиться. Тоооолстенное тесто (толщиной с ладонь мужскую) слегка смазанное кетчупом, сыра ну вот просто щепоточка, ровно три кружочка колбаски по углам кусочка. И, внимание, из двух кусков пиццы только на одном было 2 масеньких ломтика грибочка и ни одного колечка маслинки. Вопрос где мои грибочки и маслинки? В общем пицца в пиццерии вообще ни о чем - кусок булки с помазкой. Видимо кончилось те времена когда сыр тянулся за кусочком и скорее всего уже давно, просто я это время не заметила. Хотя замечу, что на изображении комбо набора в меню пицца выглядит именно так, как я помню ее 10 лет назад. Не хорошо как-то вводить людей в заблуждение. Картошка фри была в этот раз плохая - очень засушена, хотя обычно как раз фри у них не плохая. К мороженку в рожках вопросов нет - оно как и всегда в целом вкусненько и заполнено как обычно. А вот мороженое с топингом прямо таки ополовинилось. По лету брала его раз или два в неделю точно и завитушка на мороженом возвышалась над стаканчиком - помню точно. В этот раз ну таки прям еле доставала до половины стаканчика - однозначно либо вес порции уменьшился в половину, либо не докладывают и очень существенно. Обидненько было, думала, что с мужем вместе поедим, а получилось, что поскребли по донышку и пошли в киоск мороженку домой покупать. А стоимость его между тем не малая, помоему даже дороже чем летом. Топинга нормальное количество было. Теперь о хорошем. Новая картошка оказалась вкусной, хотя и не спайси совсем - не острая она, но тем лучше. Она как то понежнее чем фри. Чем то похожа на айдахо, но даже поинтереснее. Надеюсь она останется вкусной и дальше. Сырные палочки тоже вкусные, кстати они как раз меня всегда меньше всего расстраивают. Было как то раз мне их растекшимися отдавали, но это было один раз, а так мне эти сырные палочки нравятся больше, чем в других местах. Кофеек еще брала, ну тоже нормально все - кофе и кофе, я не ценитель, а потому судить мне сложно. В целом из пяти позиций порадовало только две, остальное прямо огорчило. Ладно фри, но мороженку то почему зажилили. Поэтому пока оценка такая.