New York Pizza

Пиццерия
  • Фрунзе, 4 — 1 этаж
  • Красный проспект 470 м
  • Муниципальный банк 170 м

На днях в пятницу 25 марта вечером в 20:20 заехали сюда посидеть пожевать картошку, потупить на вертикальный фонтан и взять пиццу с собой.

👍✨Очень понравилось, как работает девушка администратор, кажется, Елизавета, если я не ошибаюсь: внимательная к деталям, ответственная и обязательная, очень вежливая, находчивая. Образцовый работник в моём понимании. Нам повезло, она принимала наш заказ, учла, что картошку нужно приготовить без соли, что пицца по купонам 4 кусочка новой весенней и 4 пепперони, что упаковать все кусочки нужно отдельно да и прочие мелочи, которые были для нас важны.

🤔 Было ощущение, что без неё кухня просто развалится, и все перестанут понимать, что им нужно делать: когда делали молочный клубничный коктейль, он был каким-то эксклюзивом, как я могла наблюдать, в подсобке для него будто бы откуда-то со склада всеми правдами и неправдами таки раздобыли новый сироп, видимо, старый закончился. 😂 Думаю, просто менялась смена и поэтому всё было так.

🍟Теперь о самой еде. Картошка была отличная: не сухая, не соленая, без потемнений, брали большую. Ем картошку редко, поэтому очень радуюсь, когда она такая, как я люблю, угодили. Коктейль отличный, постарались: не сильно густой и не сильно сладкий, как я хотела. Пиццу ели частично на месте: было архивкусно, ещё часть уже на следующий день после микроволновки.

👎🍕Лично мне на следующий день стало очевидным какое-то пресное ноздревато-вспененное тесто у обеих видов пиццы, которого я не замечала накануне, с удовольствием пробуя горячие только что приготовленные кусочки. Я постоянный клиент и пиццерий и доставки NYP, но с таким тестом столкнулась впервые.

🍞 Вообще мне кажется, что тесто в NYP стало более воздушным, чему я — любитель клёклых, тягучих и густых резиновых тест, совершенно не радуюсь. Я тот самый ужасный человек из страшных пиццерийных историй, который любит в пицце ненавистное всем тесто вместо начинки, с удовольствием ест бортики и даже может выбросить всеми обожаемую госпожу начинку на обочину жизни.

Рекомендую, потому что всё равно вкусно, круглосуточно, чисто, приветливо, уютно и удобно. Вот такие вот дела.