New York Pizza

Пиццерия
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Есть у меня любимый десерт в "New York Pizza"-грехем, иногда ради него и заходила. Но совершенно неожиданно рецептуру пирожного поменяли, но сделали это по-тихому, заказывая очередной кусочек, я ни как не могла предугадать подвох. Оказывается, теперь в состав входит мёд. Хорошо, что у меня с обонянием всё в порядке, почувствовав характерный запах, обратилась к кассиру за разъяснением. Она спокойненько так, подтвердила, что на самом деле мёд имеет место быть, я возмутилась сему факту, предупреждать надо заранее. Почему тогда не внесли данные о составе, например, на сайте у грехема такое описание: песочное пирожное с кокосовой и шоколадной стружкой, орешками. Выпечено со сгущенным молоком. Так не должно быть, покупатель имеет право знать состав продукта. Решила не делать возврат, найду, кого угостить, спрашиваю, не изменилась ли рецептура других десертов, на что "милая" девушка заметила, мол, я придираюсь, а мёд это вкусно и полезно, даже замечание, что у меня так-то аллергия, она пропустила мимо ушей. А от фразы: "Ну, съели бы кусочек, чего такого", просто в осадок выпала. А, правда, надо было съесть этот десерт без лишних разговоров, ну случился бы оттек горла, так это пустяки. Господа, мёд-это аллерген, нельзя его вот так спокойно добавлять без предупреждения, измените состав в меню ресторанов и на сайте.
Ну и за холодную "Весеннюю" пиццу спасибо, понесла домой разогревать.

Добрый день, Ange1984!
Действительно, мы изменили рецепт - теперь Грэхем готовим на оригинальном домашнем крекере, в составе которого правда есть корица и мед. Приносим свои извинения и обязательно внесем изменения в состав десерта на сайте.
С уважением, ваша команда NYP.

• Возмутительно! Кстати это много где, не указывают в составе блюд мёд, у меня вот не аллергия, но другая неадекватная реакция организма на этот продукт, приходится переспрашивать по сто раз, или да на запах проверять .

• Добрый день, Ange1984!
    С уважением, ваша команда NYP.

• по молодости работала в том числе и официантом...нам строго наказывали обо всех аллергенах сообщать, даже список самых распространенных давали...видимо пока инцидент не случится до людей не дойдет

• Я так заказала в "ОМ" глинтвейн. В меню состава не было, но я не предполагала там увидеть мед. Сначала даже не поняла, что за желе внизу.

• Мда, ну и реакция. Типа " покушайте толченого стекла, от пары ложек худо не будет".

• ага,какое худо, даже полезно))))))

• а тем у кого много на что аллергия..так и носим с собой лекарства