• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 470 м

У меня есть вопрос к тем, кто занимается написаем текстов для новостной ленты НГС.

Ребята, у вас как с логикой? С профессиональной этикой? Да, банально, с отбором материала?

На сайте выложена статья об итогах конкурса ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО мастерства "Учитель года". Победительницей стала учитель английского языка, к.ф.н.

В статье внимание...

В статье внимание акцентировано не на профессиональных качествах, педагога, не на целях и задачах конкурса, а... На денежной премии и надбавках, которые получили победительница и лауреаты.

Так и хочется спросить: господа, а какие цели вы ставили, публикуя данную статью?

Для меня, как для практикующего педагога, участника конкурса проф.мастерства для молодых учителей (на "Учитель года" иду в будущем учебном году), это просто оскорбительно.
Вы написали статью о профессиональном конкурсе, но НИГДЕ не акцентировали внимание на самой профессии.
Из приведенных цитат корректна только та, что взята из заявления пресс-службы Мэрии. Не поленилась найти полные тексты и проверить.

У человека, не имеющего отношения к образованию, складывается впечатление о том, что в таких конкурсах учителя и преподаватели участвуют для того, чтобы заработать денег. Это не соответствует действительности.

Про комментарии я уже молчу - заглянула и закрыла, дабы не ввязываться в бессмысленную дискуссию.

Господа, это не профессионально. Если вы претендуете на звание новостного портала - соответствуйте.

На данные момент вы это делаете отвратительно.

• Какая логика и этика, там статьи заказные, 40к стоят.

• Тем более. Хотя, если честно, я слабо понимаю, кто может заказать статью такого качества. В Мэрии есть тот же НИОС.

• При всех недостатках сайта, он почему то популярен, поэтому на нем и заказывают статьи.

• На нгсе практически все статьи направленны на разжигания зависти и ненависти, для этого они зачастую в самом названии пишут, кто сколько получил денег, что в аварию попадает не просто наш соотечественник, а именно бизнесмен, что водитель именно лексуса или бмв стал участником дтп, заведомо формируя в публике негатив к победителям или пострадавшим, разжигая классовые конфликты, кстати самая больная тема у них это борьба пешеходов и автовладельцев! НГС помогает "сгнивать" от негатива и зависти своей публике! Разрушает и без того слабую целостность замученного русского народа. Даже в этой статье дали малоимущим и негативщикам возможность обзавидоваться крошечной надбавке заслуженной учительницы и позлорадствовать над ее возрастом! Отвратительная политика сайта и редакторов, прям противно!

• Обидно за учительницу, которую знаю лично, и глубоко уважаю как отличного преподавателя и лингвиста.

• да еще бы! Ни одного абзаца о фактических достижениях! Зато 2 про премии!

• Там всегда так, что ни заголовок - провокация, что ни статья - поливание грязью.
    Только фоторепортажи о Новосибирске в советское время и статьи о новосибирском зоопарке - как оазис в пустыне. Да и то сколько шуму в комментариях было из-за того, что медвежонка в Японию якобы продали за огромные деньги.
    Да, обидно. Тем более, сели освящаемая новость касается тебя лично. Но чем более кричащий заголовок, тем больше просмотров, к сожалению, это так.

• Полностью Вас поддерживаю. Несколько лет уже как завязала читать новости на НГС. Потому как новостями это уже назвать сложно, сплошная чернуха...