• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 470 м

С тех пор как НГС перешел под крыло Херст инкорпорайтед, бенифициар которой не раскрывается и находится в оффшоре, НГС превратился в желтую прессу, с соответствующими ей жареными заголовками.
Но это пол беды, есть серьезные подозрения, что данная структура подминающая региональные сайты под себя по всей стране является медийной бомбой под РФ. Сказать насколько провокационные статьи, а уж комментарии под ними - не сказать ничего. Просто либеральная помойка с троллями.
На мой взгляд делается все, чтобы превратить НГС в рупор либеральной пропаганды и инструмент разобщения в обществе, вплоть до сепаратизма и экстремизма.
Более того, постоянно замечаю, и это уже стало правилом, как модераторы НГС отклоняют под любыми предлогами аргументированные комментарии идущие вразрез либеральной точки зрения, которая превалирует в комментариях и сквозит в статьях и новостях.
Так формируется иллюзия общественного мнения в отдельно взятом городе.
Как доказательство привожу сообщение от НГС об отклонении комментария. причем я 4 раза редактировал свой комментарий, в итоге оставил самую суть о террористах, но даже тогда НГС (внимание!) обвинил меня в неэтичности и грубости в адрес террористов ИГИЛ!!!
Или это иначе нужно расценивать?!! Они ожидают обтекаемых и любезных фраз в их адрес??
При этом сначала комментарий был одобрен, но затем снят и чтобы я не делал ничего не помогало.
Считаю, что такие сайты должны быть лишены регистрации СМИ, а затем и ликвидированы.

ТЕКСТ ПИСЬМА НАЧАЛО
К сожалению, Ваш комментарий к материалу "В «Толмачёво» усилили меры безопасности из-за терактов в Бельгии" не был опубликован.
Повод для отклонения: "Грубость и неэтичность"
Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:

Попробуйте еще раз - без грубости и ругательств.
Вы провоцируете ссору в комментариях. Давайте жить дружно.
Вы разжигаете ненависть по отношению к определенному человеку или группе лиц (они могут быть объединены по социальному, национальному, профессиональному или территориальному признаку). Критика возможна, однако попытайтесь избежать лишних эмоций.
Мы уважаем ваше мнение, но некорректную критику в адрес НГС и его журналистов мы не публикуем.
Не кричите (CAPS LOCK, многочисленные восклицательные и вопросительные знаки).
Вы вторгаетесь в частную жизнь, выставляя ее напоказ всему городу. Это неэтично.

Текст комментария: ors,

Дата проверки комментария: 23 мар 2016 00:10

Мы будем рады, если Вы напишете комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправите его снова.

С уважением, команда модераторов НГС.

Это письмо было сгенерировано автоматически и не предусматривает ответа
ТЕКСТ ПИСЬМА КОНЕЦ

Как видно ответ, цитирую, "ors, Никто не обещал гонять самолетами арабов-террористов с поясами по пескам до конца века, для этого есть наземные войска Асада, их и поддержали. Вопросы? " для НГС это неэтичный и грубый комментарий, и в контексте обсуждаемого - в адрес террористов ИГИЛ.
Какие выводы? НГС точка ру защищает ИГИЛ и террористов?

Здравствуйте. Вот официальная и доступная в открытых источниках информация:

1. Порталы НГС имеют существенное преобладание российского капитала среди учредителей (среди них остались новосибирские миноритарии).
2. Порталы НГС «не подминают» под себя никакие региональные СМИ. Наоборот, мы приняли решение закрыть часть СМИ (Томск, Иркутск, Барнаул, Кемерово), как неэффективные.
3. НГС как СМИ выполнили требования закона об ограничении иностранного капитала. НГС.НОВОСТИ имеют менее 20 процентов иностранного участия. Государство не имеет к нам вопросов в этой части.
4. НГС не имеет проблем с законом. Отсутствуют какие-либо претензии или иски со стороны профильных структур в связи с нарушением нами каких-либо норм. Поверьте, в нашей стране за порядком в СМИ следит достаточное количество компетентных структур.
5. НГС имеет все сервера в России. И полностью открыт и уязвим для блокировки Роскомнадзором или провайдерами (Нелогично строить пропагандистское СМИ, блокируемое по щелчку пальцев).
6. Часть комментаторов упрекает нас, наоборот, в провластности. Это свидетельствует о том, что Ваша оценка нашей направленности (как и их) субъективна.

Мы признаем, что имели в прошлом определенные проблемы с модерацией, вызванные человеческим фактором, но ни в коем случае не в определенном политическом тренде. Сейчас предприняты меры, и мы более удовлетворены качеством модерации. В то же время мы были бы благодарны Вам за обратную связь: какие именно материалы кажутся Вам неправильными. Пишите по контактам, указанным на сайте.

• А где в вашем комментарии упоминание о ДАИШ?

• В вашем буквальном восприятии текста - нигде.

• хорошо. На стороне ДАИШ только арабы-террористы воюют? Да и сама формулировка может трактоваться по-разному.

• Что вы мне здесь сказать хотите?

• что Ваша формулировка не однозначна и не вполне политкорректна, возможно, поэтому она и не проходит модерацию

• однозначна, а в контексте статьи и комментариев уровнем выше - абсолютно однозначна. Не выдумывайте и не пытайтесь оправдать НГС.

• я ничего не выдумываю. Если вы настаиваете на однозначности спрошу ещё раз. На стороне ДАИШ воюют исключительно арабы?

• Скажем так, сегрегация по национальностям террористов к грубости и неэтичности не имеет никакого отношения.
    На стороне ИГИЛ весь сброд со всего мира. но в количественном смысле арабов-террористов-игиловцев в арабском регионе больше. Логика.
    Это не причина.
    Если бы это было считанные случаи.
    Конечно, допускаю, что придраться при большом желании можно ко всему, но тогда встает вопрос ОТКУДА столько провокационных, неполиткорректных и неэтичных комментариев под новостями и статьями?
    Здесь дело в другом.
    Те, кто почитает комментарий уровнем выше (топикстартовый т.с., если он еще на месте)- поймут.
    Кратко - речь о Путине и его действиях в Сирии. Такие комментарии это триггер. Это уже проверено многократно. И здесь начинают отрабатываться особые негласные "правила".

• То, что НГС - это грязная вонючая помойка, известно уже очень давно. Полностью согласен с тем, что сайт должен быть ликвидирован. Только добавлю: всех, кто занимается антигосударственной деятельностью должны быть привлечены к ответственности. Включая авторов статей и модераторов.

• Рекомендую почитать:

• Здравствуйте. Вот официальная и доступная в открытых источниках информация:

• Много лжи и чуши, попробуйте еще.
    Очень смешно насчет серверов, действительно зачем их держать в Буркина-фасо, если вся блокировка, необходимая и достаточная, на уровне доменов и местных провайдеров. А уж для доменов в зоне ру -два щелчка пальцев.
    Конкретно по моему случаю есть что сказать? Если нет, то ваша писанина не стоит ровным счетом ничего.
    КТо там сколько процентов в пакете акций - не имеет никакого значения в стране под названием РФ.
    Обратной связи не будет, т.к я не не собираюсь тратить свое время на прочтение ваших пасквилей. а уж сколько-нибудь объемное комментирование это вообще время на выброс.
    Нет претензий? Будет. Всему свое время.

• Василий, тебе ответили на все вопросы. А раз ты продолжаешь нести полную чушь, то я делаю вывод, что у тебя очень жёстка бомбит. А из этого выходит, что твой отзыв ни о чём :)

• Ваша глупость, как и отсутствие сколь-нибудь внятной логики, показательна. Это есть основной костяк аудитории НГС.
    Напиши еще что-нибудь. Удиви меня.