• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

«Был герой и весь вышел, стал балаганным паяцем.
Отчего ты стал мертвым, ровным, вежливо-гладким? Кто тебя сделал тенью? Кто растворил без остатка?»

Только что был прямой эфир с Дианой Сергеевной Арбениной на этом ресурсе. Можно было задавать вопросы, и Арбенина на них отвечала.

Я на НГС не захожу вообще, не пользуюсь этим сайтом, и могу сказать, что сейчас с управлением справилась без проблем, хоть я и не из сообразительных, как уже говорила. Все очень легко и понятно. Вопрос отправился без проблем. Качество звука и картинки, трансляции в целом - было на высоте.

Но больше всего мне понравился журналист, который с Дианой Сергеевной работал. Там указано имя - Ива Аврорина. Так вот, к сожалению, я не умею выражать восторга без перехода в фамильярность. Ива Аврорина, вы суперская! Вы так мне понравились! Настоящий профессионал, очень жаль, что я с вами не знакома. Честно, я бы лучше с вами интервью послушала, чем с Арбениной. Просто невероятно приятный, образованный и деликатный человек!

Что касается Арбениной - если раньше еще какие-то годные работы были: и в плане песен и музыки, и в плане стихов и каких-то проектов, то сейчас все совсем печально, по моему мнению. Последний альбом просто жуткая попса и пошлятина, с обнаженными телесами распростертыми по обложке и стыренным у Джармуша названием. Так скатиться - это надо было еще постараться, мне очень жаль, что это произошло со Снайперами. Но это произошло. В последнем альбоме мне нравится только одна песня, которую Арбенина не поет, и на концерт я не собираюсь, хотя до этого ходила почти на все.

А интервью она давать никогда не умела, и это всегда был тихий ужас. Тут ничего не изменилось. Просто кошмар, и мне очень понравилось, как журналист не давала Арбениной съезжать с темы, направляла, и вообще, если бы мне так не понравился собеседник Арбениной, я бы просто выключила и не стала смотреть.

Примеры: "Я пою себя в своих песнях". wtf???
Через некоторое время отвечает на вопрос: "к сожалению я очень редко пою себе. А я бы хотела петь себе". Что??? Что это значит вообще? Короче, Арбенина, как обычно, несла чушь.

Прислали вопрос: "Что вы думаете о заимствованиях в русском языке?" Отвечает: "Ээм, да Бог с ними, с этими заимствованиями, хотелось бы писать грамотно!" - ну это точно, ага) Тут и "созерцательная красота" вспомнилась, если хотите поучиться тому, как выставлять себя круглым дураком на публике, посмотрите интервью Арбениной, по ее словам, это она так "куражится".

Еще больше повеселило: "Я ездила в университет Великобритании с лекцией о современной литературе".
Очень интересно, что же за лекция, какие из современных авторов были упомянуты?
"Ну как, ну там серебряный век, ну и... классическая литература... короче, серебряный век и Бродский. А вообще меня приглашали читать свои стихи."
Лол.
- Я просто лингвист по образованию, вы же понимаете.
- Я понимаю)

По конкретно этой трансляции - все отлично.

А, если говорить о ресурсе в целом, мне он никогда не был интересен, увидев, что он так популярен на Флампе, я было зашла, заголовков статей мне в общем-то хватило, чтобы сделать выводы, дальше я даже не пошла)

Могу сказать вот что: я не смотрю и не читаю новости вообще никакие, мне не интересно, мне не до чего нет дела, кроме некоторых избранных тем. И, если мне не нравится какой-то сайт, я просто на него не захожу.

А вот, как сегодня, я зашла, т.к. мне прислали анонс трансляции, это меня заинтересовало. Мне очень понравилась работа сайта. Потому и оценка хорошая.

А такие журналисты, как Ива Аврорина - это вообще бриллианты, по моему скромному мнению. И тот уровень профессионализма, который я увидела, безусловно заслуживает самой высшей оценки.

• Хахах, флампоробот не дал мне написать слова "скурвиться" и "идиотом")

• снайперов было двое. второй снайпер продолжает держать планку, хотя с момента раскола формально больше не снайпер.

• За творчеством Сургановой я уже давно не слежу. Знаете, армия снайперских фанатов раскололась после распада группы? Так вот я была в половинке фанатов Арбениной до последнего времени)
    Но так как название "Ночные снайперы" сохранилось за Арбениной, я подумала будет корректно так назвать ее коллектив, хоть из музыкантов там тоже стареньких вроде бы никого не осталось.

• да, знаю я и про раскол не только в группе, а и в армии фанатов, и про все такое) я вот как раз из тех, кто пошел за Сургановой, так сказать. даже ни на одном концерте Арбениной постраспадном я не бывала. так вот Сурганова как-то изначально себя вела более интеллигентно, имхо.

вообще, то, что делали Снайперы, когда были вдвоем, это была очень хорошая музыка. да и лирика тоже.

• Согласна. Но у Сургановой как-то новых песен не появлялось очень долго, и на концерте последний раз я была года 4 назад - ну очень тухло было.
    Арбенина на концертах очень круто работает, она прямо на 100% выкладывается. Но последний альбом не спасти никакой артистичностью, по-моему, только самые отбитые фанаты продолжают делать вид, что ничего ужасного с Арбениной не происходит.

• Вот так она ответила на вопрос: " не кажется ли Вам, что Ваш продукт (песни) стал более массовым и при этом менее качественным в плане музыкальной составляющей?"

"Группа находится в прекрасном состоянии сейчас. В первую очередь с музыкальной стороны. Мы свою жизнь подчиняем музыкальной составляющей. Я чувствую, что я стала писать всё лучше и лучше. Я стала более искренна, более конкретна. Эмоции приобретают законченную форму. Я еще раз поняла, что кроме любви писать не о чем. Уж женщине точно."

Если бы она так громко не заявляла о том, что считает этот альбом ЛУЧШИМ в истории группы, я бы не была так категорична в своих выводах. Ну типа всякое бывает, бывают и слабенькие работы - это нормально. Но если Арбенина считает этот альбом хорошим, значит с ней большие проблемы.

• ну, точно так же, как Земфира. по качеству звучания и всем таким техническим характеристикам рост, но слушать это уже совсем не хочется, оно ни о чем.
    на всякий случай: имхо, разумеется.