• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Сам сайт на первый взгляд выглядит норм, претензий по качеству подачи информации и объективности освещения событий, лично у меня нет. Но удивительная и весьма специфическая работа их модераторов вероятно призвана выполнять ту роль которую они не могут себе позволить при публикации материалов. Если к примеру, модераторы блокируют, скажем, 90% комментариев в защиту патриотизма и Православия, и наоборот публикуют 100% негативных и оскорбительных комментариев на эту же тему, то у многих может сформироваться такое мнение: а не правы ли те, кто ненавидит Россию, и хочет "валить из этой страны" раз их комментариев подавляющее большинство ? Могу кстати привести удивительный пример. Я запостил весьма корректный по стилистике и по существу комментарий, что Православие является прежде всего объеденяющим и консолидирующим фактором в российском обществе и государственности. Комментарий был добавлен. НО !) Минут через 10 удалён) Я даже и не предполагал, что на НГС в этом разделе существует постмодерация. После этого, ради эксперимента, я сделал 2 поста в довольно резкой и оскорбительной форме оценивающие Православие. Они оба были опубликованы. Такие вот дела. Уберите политическую цензуру в вашем новостном блоке, дайте высказаться людям с разными социальными взглядами, а не только тем, кто вам идеологически близки.

Также в наших правилах сказано, что мы не отклоняем комментарии в угоду политическим силам, из-за личных предубеждений или руководствуясь интересами бизнес-структур. Главное для нас — законность, корректность и конструктивность, интересы наших читателей. Наша статистика говорит, что на данный момент в среднем публикуется от 82 до 87% присланных комментариев - проанализируйте, и вы убедитесь, что их пишут люди с диаметрально противоположными взглядами.

Комментарии после публикации могут быть удалены в том случае, если модератор опубликовал его вопреки правилам. Как правило, на подобные комменты нам приходят жалобы от самих читателей.

Если вы пришлёте личным сообщением ваш комментарий, который был удалён после публикации, то мы сможем разобраться, в чем была причина его удаления.

• Скажите пожалуйста, что такое православие?

• Загуглите, если вас там не забанили.

• В поисковике не выдаётся точный ответ.

• жошь

• Вы его ведать тоже не знаете ((

• ага, мы с тобой друзья по несчастью)

• Хозяева НГС - Hearst Corporation. Погуглите, возможно, это несколько прояснит ситуацию :)

• Выгляни в окно и скажи три раза "Это запад виноват" потом повернись и осознай, виновата наша власть.

• Да я знаю, разумеется)

• Здравствуйте. Модерация комментариев осуществляется исключительно на основании правил комментирования, опубликованных на сайте http://news.ngs.ru/comments/rule... В них перечислены причины, по которым мы отклоняем комментарии. Например, грубость и неэтичность, проблемы с законом, неподтвержденная информация, клевета. Возможно, вы оценили свой комментарий как корректный, а модераторы – как неэтичный.