• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 470 м
олька написала 5 отзывов об этом месте

Почему модераторы комментариев новостей стабильно пропускают троллей, которые ходят туда как на работу?
В статье про Ганчара несколько ников - ну к каждому чужому комменту в поддержку Ганчара оставляют свой, причем смысл комментариев не меняется от первого к пятитысячному (пусть сушит сухари, зачем выпустили убийцу и т. п.).
Вот и к моему...

Вот и к моему комментарию пользователь savatage@mail.ru пишет "да, надо держаться за такого работодателя. Другой не таким добрым может быть. Бывших зэков нигде не любят".
Я отвечаю "почему? бывших зэков, проламывающих женщинам череп закладочников некоторые очень любят"
Но, увы, мой комментарий не проходит модерацию, а 100500 однообразных от savatage@mail.ru - проходят.
В чем же секрет, НГС?
Где в моем комменте грубость, ругательства, провокация ссоры, разжигание ненависти к определенному человеку и ты пы? И почему на все это (особенно разжигание ненависти к определенному человеку) со стороны savatage@mail.ru вы старательно закрываете глаза?

• Полностью с Вами согласен.
    Модерация комментариев ничего, кроме недоумения, не вызывает! Мне, вообще, непонятно, чем руководствуются модераторы, которые, по утверждению администрации сайта, трудятся в поте лица? Их же "Правила комментирования" ровно НИКАКОГО отношения к пропуску поста модератором НЕ ИМЕЮТ! Как захотел модератор - так и сделал, и это не обсуждается, в соответствии с политикой компании. Спрашивается: а зачем нужны ТАКИЕ модераторы? За что им платят зарплату, если пользователи ПОСТОЯННО недовольны их т.н. "работой"? Но нгс просто НАПЛЕВАТЬ! Это - истинное "лицо" компании.

• Я уже давно стараюсь не читать комментарии, ибо и так понятно, что там, в основном, тролли. С их помощью формируется, якобы, мнение большинства горожан. По стадному чувству, у людей с изначально другим мнением возникает сомнение - "а может, и правда это так, а не как я думал?" Чтобы пустить пыль в глаза, замаскировать это - иногда пропускают комментарии с другим мнением, но основная картина формируется кукловодами. Кстати, тролли там действительно выполняют свою работу.

• Здравствуйте. Ваш комментарий, действительно, не содержит перечисленных в правилах нарушений. Возможно, в данном случае имел место человеческий фактор, так как модераторы в день проверяют до тысячи сообщений, а этот материал имел особенно широкий резонанс. Что касается комментария пользователь savatage@mail.ru, мы не считаем, что здесь имеет место разжигание ненависти.
    По поводу троллей – если комментарии не содержат нарушений, они пропускаются, и не существует механизма, который бы позволял на 100% исключить троллинг. Спасибо вам за то, что так внимательно читаете наши статьи и комментарии!

• "Что касается комментария пользователь savatage@mail.ru, мы не считаем, что здесь имеет место разжигание ненависти".
    так и в моем комментарии не было никакого нарушения. почему же 1 из 1 моего комментария пошел в корзину, а 100500 однотипных комментариев названного пользователя опубликованы? надо количеством бомбить что ли?

• В очередной раз повторюсь: ВЫ ЛЖЕТЕ! Не публикуются комментарии, НЕ НАРУШАЮЩИЕ "Правил комментирования" - ваших же! Т.о., нгс дискредитирует себя и демонстрирует наплевательское отношение к пользователям, нарушая их ЗАКОННЫЕ ПРАВА!
    "Человеческий фактор" здесь абсолютно ни при чем: вы постоянно оправдываете свои нарушения! Почему вы не наказываете своих модераторов за НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ? В любой сфере деятельности ВСЕ РАБОТНИКИ несут ответственность за свой труд, но не в нгс! Это - факт.

• Возможно, имел? А возможно - и не имел что ли? Удивительно, что человеческий фактор срабатывает столь выборочно. Работайте с этим фактором или отменяйте модерацию, если не можете выработать четкие критерии и следить за тем, чтобы модераторы их соблюдали. А то ведь как получается: оставишь безобидный комментарий, который вот так же, как приведенный выше пример, ничего не нарушает, и получаешь "ваш комментарий отклонен" и совет сформулировать без грубости и т.д. А тем временем читаешь хамство, стеб или жесткий офтоп про дачу от пенсионерки.