• Ленина, 12 — 5, 6 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

У меня сложилось ощущение, что на сайте НГС.Новости орудует группа троллей, возглавляемая Пенсионеркой.

Причем троллей профессиональных, которых обычно нанимают для повышения посещаемости интернет-ресурса.

Учитывая, что в последнее время посещаемость НГС снизилась, этот шаг вполне оправдан.

Гораздо хуже другое.

НГС – из лучшего сайта новосибирских новостей, превратился в типичную «жёлтую» прессу.

Адекватные, тщательно продуманные комментарии – не пропускают.

Зато, комментариев от троллей всех мастей, и просто лишенные смысла – хоть отбавляй.

Заголовками/текстами новостей и статей, журналисты, как будто насмехаются, стравливая между собой определенные группы людей (пациентов и врачей, пешеходов и автомобилистов и т.д.).

Их цель понятна – больше комментариев – больше просмотров – больше денег, но все же способ, который они выбрали, не совсем корректен.

Все новости и статьи буквально пропитаны негативом. Людям с неокрепшей психикой вообще стоит избегать чтения новостей и статей.

Полезным можно назвать только сервис «НГС.Погода».

К категории «жёлтой» относится пресса, которая публикует непроверенные слухи, скандальные материалы. Вся информация НГС, прежде, чем дойти до читателя, тщательно проверяется. Обсуждается самое интересное и актуальное, затем следуют опросы экспертов, ищется и проверяется аналитика.
Что касается утверждения «больше комментариев – больше просмотров», наш опыт говорит о том, что новости с небольшим количеством просмотров могут спровоцировать больше комментариев, чем материал, который вошел в Топ по просмотрам.
По поводу негатива. НГС – это городской новостной портал, который освещает резонансные события в жизни города – и хорошие, и плохие. Согласно статистике, доля «плохих» новостей составляет в среднем 20%. Для примера приведем несколько новостей от 27 сентября: про донорство крови «Десятки новосибирцев выстроились в очередь к фуре на площади Ленина» http://news.ngs.ru/more/50074853... про животных «Бездомная собака уехала из Новосибирска в Италию и спасла дом от местных воров» http://news.ngs.ru/more/50075713... про спорт «Девушки из Новосибирска помогли сборной стать чемпионами Европы в суровом виде спорта» http://news.ngs.ru/more/50075363... На нашем сайте есть форма «Сообщить новость», сообщать их можно и по телефону 8 923-157-00-00, через приложения Whats App, Viber, Telegram. Читатели часто присылают нам хорошие новости, самые интересные из которых мы с удовольствием публикуем.

• Здравствуйте. В разделе «Комментарии» есть функция «Пожаловаться» на то или иное сообщение, если вы считаете, что оно нарушает правила сайта. Вы, как активный комментатор НГС, знаете, что большинство комментариев, соответствующих правилам, модераторы пропускают. И, если нет причины «банить» «постоянного» комментатора, его отзывы будут появляться на сайте.