НИИ КуДА

Арт-клуб
  • Бердский тупик, Небосвод
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

НИИ КуДА прочно засел в моем сердце маленькой занозкой - я задолжала рекомендательную звезду.

Вы замечали, как меняются заведения, в зависимости от времени суток? Вечером здесь царит расслабленная атмосфера, днем же - все по деловому. То ли это настроение мое подстраивается под НииКуда, то ли НииКуда подстраивается под меня. Впрочем, это не важно - ведь самое главное, что каждый раз я ухожу довольная.

Вот и вчера, наконец - добралась до бизнес-ланча. Про выбор блюд уже писала - пришла пора пробовать. Заказала салат "Рыбная башня" и пасту.
Салат меня искренне удивил. Порция такая, не бизнес-ланчевская вовсе! Да и подача - очень эстетичная, честно, не ожидала! Про вкус надо что-нибудь говорить? Шапка из лосося шеф-посола - как вишенка на десерте, слабо соленая, нежная, каким-то чудом сама оказывающаяся во рту. Да что уж говорить, я даже один тост съела, служащий своеобразной градацией между слоями...
Паста - тоже прекрасна! Легкое сочетание курицы, грибов, сыра и сливочного соуса... Не во всех заведениях Новосибирска такое вкусное и сытное блюдо можно получить из основного меню! Доесть мне не удалось, иначе бы по ступенькам к выходу пришлось бы скатываться. По времени - уложилась в 40 минут.
Кстати, судя по непропитанности соусом тостов в салате, готовят из под ножа, хотя утверждать не берусь.
По цене - горячее+салат обойдется в 390 рублей.

Так же ранее пробовала удивляющую всех форель без костей (460 руб)- да, это определенно одна из самых удачных интерпретаций форели, которые я ела. Смело можно объявить визитной карточкой заведения! Впрочем, как и фахитос (490 руб) - остренький, пышущий жаром и пахнущий далекой Мексикой, с бескрайними плантациями и палящим солнцем! Или фахитос так на меня действует, что я полюбила мексиканскую кухню, либо наша холодная зима.

Я рада, что Вы переехали. Здесь Вам самое место, рядышком, под боком :)

Добрый день, мы очень рады заслужить рекомендательную звезду! Для нас это лучший стимул развиваться и двигаться вперед :)
Большое спасибо Вам за такой душевный отзыв!

С уважением,
команда Арт-гостиной НИИ КуДА.