НИИ КуДА

Арт-клуб
  • Бердский тупик, Небосвод

Все дороги ведут в "НИИ КуДА"...

О раздвоении арт-гостиной и обосновании одной из половин в центре Новосибирска мельком слышала, но вдохновить на визит помогли друзья. Я охотно приняла приглашение с настроем узнать, что из себя представляет популярный ресторан.

Внутри сразу проникаешься особой атмосферой. В таком интерьере хочется вести светские беседы, слушать живую музыку или читать книгу за чашечкой кофе. Столиков на компанию не так много, скорее это островки со стульями (правда, пластиковые смутили - будто из другой оперы), самые "вкусные" варианты с диванчиками - у окна. Там-то мы и расположились.

Меню увесистое, имеет множество позиций, отдельными листами идут спецпредложения, ланч + прилагается винная карта. Помня отзыв zvezdopade, решила ограничиться комбо из салата и супа (290 руб.). На выходе получила приятный и легкий салат с нежнейшей телятиной и вкуснейшую, наваристую солянку. Порция супа была столь внушительной, что ее можно приравнять к двум стандартным в каждом втором заведении. Удалось насытиться до самого вечера. Штрихом стал американо за 25 (двадцать пять, Карл!) руб., оказавшийся весьма годным для вкусовых рецепторов.

Официант Илья оказался весьма обходительным молодым человеком, к нему у меня вопросов не возникло - все нюансы уточнил, за задержку напитка извинился, рассчитал быстро. Счет, к слову, подают в книге. Необычно, но интересно, ведь именно в книгах многие соотечественники предпочитают прятать заначку. Символизм налицо.

Что касается времени, то тут оно идет своим чередом - ни капли суеты, только размеренное ожидание. Не лучший вариант для часового лимита для обеда, но хороший для общения с друзьями, за которым минуты не кажутся часами.

Как итог, мне понравилось. Душевно, размеренно, возвышенно. Особый шарм несло в себе музыкальное сопровождение в виде легкого джаза. Очень хочется послушать какие-либо музыкальные коллективы вживую, тем более для этого отведена специальная зона с инструментами. Надеюсь, что это первая из многих других встреч, а пока - рекомендую!

Добрый вечер, мы рады, что Вы высоко оценили бизнес ланч в Арт-гостиной НИИ КуДА! Большое спасибо за такой подробный рассказ и фотографии.

Ждем Вас на наших вечерних концертах, особенно хороши джазовые вечера по четвергам :)

С уважением,
команда Арт-гостиной НИИ КуДА