• Новосибирск, Орджоникидзе, 18 — 1 этаж

Я расстроилась.

Сегодня впервые посетила это Азиатское место и выбрала том ям за 390 рулей из основного меню.

Скажу честно, много плюсов. Хостес была приветлива, официант мила и быстра. Мне нравится женщина на стене, мне нравятся большие окна. В меню достаточно интересных позиций, которые бы я хотела попробовать.

Но... нет самого главного, нет...

Я расстроилась.

Но... нет самого главного, нет продукта за которым хочется возвращаться. Том ям не был хорош. Вот от этого я очень расстроилась. Его принесли довольно быстро и я прям предвкушала удовольствие. А он оказался каким-то кисловатым и пустым. Сам бульон «пустой», я сейчас не про наполнение. В том яме сама основа должна быть вкусной, насыщенной, такой в которую вкусно даже просто обмакнуть рис. Это была не она... Да и наполнение хромает. Морепродукты (куча длинных палочек кальмара, осьминожки, которые не жуются кстати, креветки, мидии), грибы (видимо) и долька лайма. Вот и всё. Я понимаю, что том ям в каждой провинции и в каждом городе Тайланда готовят по-своему, но есть же что-то общее, что видимо и даёт эту насыщенность и особенный многогранный вкус. Но здесь этого нет.

И ещё наблюдение. Из несъедобного на тарелочке остался только пресловутый лайм и раковины мидий, больше ничего «для вкуса, но не для еды» не было в этом супе. Хотя, не дадут соврать любители Азии, в том яме обычно куча корешков, листиков и каких-то приправ несъедобных.

В общем не знаю что сказать даже. Плюсов много, но поставить хорошую оценку рука не поднимается, и желания вернуться нет. Грустно даже

P/S/ Все корешки безусловно в супе есть, но мы их перед подачей отбираем, чтобы Вам было удобнее кушать, а не заниматься сортировкой.

• Zozo, доброе утро! Огорчены, что Вы остались расстроены. И будем работать дальше, спасибо за Ваши комментарии.