• Новосибирск, Орджоникидзе, 18 — 1 этаж

Огонька или перчику? Да побольше, пожалуйста

Или приключения моих вкусовых рецепторов. Если вы любите острое вам нужно срочно брать куртку, шапку, шарф, варежки, хорошее настроение и мчать сюда

Огонька или перчику? Да побольше, пожалуйста

Уютное кафе, с ценником чуть выше среднего ждет вас прям в центре города. Лично я побывала тут на бизнес-ланче. Из основного меню я выбрала горячий шоколад с чили. Приносят его с водой, чтобы все же огонь вырывающийся из вашей пасти не спалил все заведение

Морковочка. Пряная, интересная, тонко нарезанная, остренькая, но с изюминкой, чуть солоновата, совсем иначе на вкус другой салат. Говядина на подушечке из огурцов, свежий и легкий, из заказанного мной был единственным салатом без пряностей. Если с вами друг без стальных нервов борьбы с пламенем, пусть закажет его

Суп на кокосовом молоке. Очень насыщенный и интересный. К нему лучше взять рис, тогда получается еще вкусней. Суп с огромными кусочками рыбы и крабовым мясом

И на закуску десерт с горячим шоколадом. с тем самым чили, который обжигает приятной перчинкой все внутри. А вот чизкейк(хотя он больше поход на просто вкусный пирог) нежнейший, тающий во рту с карамельным сиропом...ммм...он как будто возвращает в детскую безмятежность, где можно наедаться сладким под мультики и запевать это огромный чашкой горячего шоколада

У друга попробовала кофе по вьетнамски. Для его приготовления использовался традиционный вьетнамский фильтр. Все по стандартам этого кофе, на дне немного сгущенки, так как сам сорт кофе горьковат. Кофе проходит через фильтр, процесс занимает примерно 5 минут. Для традиционного рецепта разве что не хватает стакана со льдом, чтобы вылить туда весь этот напиток и наслаждаться

Еще в кафе идут мультики. Ну или мы на них попали, Знакомый мне мультик "унесенный призраками". Это придает ему особую атмосферу, как вишенку на пирожном. Основное меню показалось мне намного более интересным, чем бизнес-ланч. Поэтому обязательно стоит заскочить еще

Лидия, спасибо за ваш отзыв! Рады, что вам удалось попробовать сразу несколько блюд и напитков - это помогает лучше познакомиться с заведением) Надеемся, наши встречи станут традицией.

До встречи в No spicy please!