• Новосибирск, Красный проспект, 22

Этот визит в заведение был спонтанным, и в этом его прелесть. И не единственная. Обо всем по порядку)

Местоположение. Я первый раз была в подобного рода пространстве. В здании бывшей типографии расположены несколько разных баров, и также есть несколько заведений во дворике. Прежде, чем выбрать место где мы остановимся, мы заглянули во все бары, и в итоге выбрали место на улице. То есть у нас сначала была, типа, экскурсия по зданию и его окрестностям. Прикольно.

Кухня. Еду я заказала в рядом расположенном кафе (это, как говорит Леонид Каневский, совсем другая история), а здесь меня заинтересовали напитки. А именно лавандовая настойка на саке и маракуевый лимонад с острым красным перцем.

Лимонад с перцем! Ух, вау! Мимо таких экспериментов пройти мне сложно...)) И мне понравилось и то, и другое)

Лавандовая настойка по крепости слабая, и вкусная, а лимонад...это было...неожиданно: приятная фруктовая сладость, прохлада и острота. Мои вкусовые рецепторы на миг зависли от обрушившихся на них разом ощущений, а потом сказали: 'хотим ещё!')

Вот этим азиатская кухня и хороша: способностью удивлять. Не закажи я еду чуть ранее в другом заведении, я бы нашла себе здесь что-то интересное и из еды тоже, а теперь, как говорят в современном мире, у меня незакрытый гештальт...) Поэтому однозначно приду сюда ещё раз)