• Крылова, 36 — 24, 25 офис; 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 490 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Крылова) 100 м

Добрый вечер!
Обратился сегодня к этому нотариусу, впечатления остались не очень приятные.

Потребовалось нотариально заверить подлинность подписи, на уже готовом заявлении. Так как офис моей компании находится в одном здании я решил, что так будет быстрее и сподручнее. Спустившись на второй этаж было безлюдно, девушка в кабинете №25 (наверное секретарь) сказала, что сейчас все узнает у нотариуса и все скажет. Выйдя из кабинета нотариуса она сказала что все можно сделать, но нужно поставить подпись при нотариусе, я согласился и следом задал вопрос про стоимость данной услуги, на что последовал ответ: "Вам все скажет нотариус". Зайдя в кабинет к нотариусу я спросил: "сколько будет стоить услуга заверения подписи?" Мне ответили, что стоимость услуги составляет 1000 рублей, но мне не требовалось дополнительных работ правового и технического характера (ПТР), об этом я так и сказал, но в ответ услышал, что без дополнительных услуг я не буду вам заверять подлинность подписи и, если вас это не устраивает, то вы можете идти к другим нотариусам. На этой короткой ноте и закончилось общение с данным нотариусом!
Подпись я заверил у другого нотариуса, где оплатил только нотариальные действия без мифических доп. услуг.

Вывод:
- Хамское отношение к клиентам
- Навязывание дополнительных работ правового и технического характера (ПТР)
- Не советую данного нотариуса!!! Лучше обратиться к другому нотариусу, но только не в эту "конторку"!!!

• мало того, что она не знает законов, которые не позволяют всё подряд оформлять тем, кто не имеет учредительных документов, она способствует действиям, несоизмеримым с нашим законодательством и, как мы поняли из Вашего сообщения, не обладает высокими морально-этическими качествами...

• Помойму вы уже переходите все границы! Кто Вам дал право такое здесь писать? Нужно не оскорблять и обвинять сидеть за компьютером нас, а прийти и по факту разбираться!

• Здравствуйте! Подлинность подписи на заявлении физического лица 1000 рублей, юридического лица 1500! И ниже вы не могли нигде заверить, т.к. тарифы установлены нотариальной палатой Новосибирской области!