• Красный проспект, 24 — 4 офис; 2 этаж

Долго. Дорого. Непрофессионально.

При двух стандартных задачах - доверенность и заверенная копия паспорта - здесь смогли справиться лишь с одной, да и то с трудом.

Следим за пальцем:
- Отдала паспорта (свой и поверенного) в окошко для приёма документа, где человек №1 записал то, что мне необходимо от нотариуса.
- По приглашению прошла в кабинет...

Долго. Дорого. Непрофессионально.

Следим за пальцем:
- По приглашению прошла в кабинет нотариуса, где человеку №2 (видимо, помощнику нотариуса Фучко А.С.) в присутствии человека №3 ещё раз объяснила то, что мне необходимо от нотариуса. Доверенность и заверенную копию паспорта. На вопрос человека №2: "будете ждать или придете за документами к назначенному времени?", выбрала второе.
- Через час (без опозданий! (с)) подошла к человеку №1 в окошке с вопросом готово ли моё всё. Меня пригласили в кабинет, где человек №4 показала мне копию подготовленной (не до конца) доверенности. В документе я вижу, что всё совсем (!) не так, как излагала я уже дважды. Пытаюсь объяснить в третий раз на что именно мне нужна доверенность. Человек №4 всплёскивает руками и приглашает человека №5: "разберись тут с девушкой". Выдыхая, натурально на пальцах, долго объясняю в четвёртый (!) раз, что за доверенность мне нужна. В четвёртый раз. В нотариальной конторе. Пятому специалисту (хотя больше всего к этому определению подошли бы кавычки).
- Человек №5 непонимающе кивает: "подождите" и просит подождать. Жду я ещё 40 минут.
- В кабинете нотариуса человек №2 вновь даёт посмотреть копию подготовленного документа. На сей раз человек №2 правит в нём что-то сам. Спустя ещё минут 10, соглашаюсь, что это наконец то, что мне нужно (доверенность для представления моих интересов в органах государственной власти всего-то!).
- В этот момент человеку №2 приносят заверенную копию паспорта для подписи. Фамилию на документе я не вижу, логично полагая, что документ мой: я же несколько раз уже напоминала об этом.
- Подписываю свою доверенность, а человек №3 озвучивает мне стоимость: три тысячи рублей. Слегка теряюсь, ибо на такую сумму не рассчитывала. Извинившись, обещаю вернуться через 10 минут.
- Возвращаясь, подхожу к человеку №1, протягиваю деньги. Человек №1 в ответ протягивает мне... трам-пам-пам только один документ - ту самую доверенность. На моё обалдевшее: "а копия паспорта где?". Человек №1 не моргнув сообщает: А нету". И это тот самый человек, который самым первым взял у меня документы и при мне на бумаге записал задачи! Здесь меня начинает потрясывать от злости: "вы издеваетесь надо мной? я полдня провела у вас, трижды напомнив разным специалистам о копии паспорта!". Далее начинается натуральный сюр. Появляются работники нотариальной конторы с полнейшим непониманием в глазах: "а вы кому говорили? а сколько раз вы это говорили? ну давайте мы вам сейчас заверим копию паспорта".

Спасибо, воздержусь. Во-первых, я отдала вам последние три тысячи рублей за одну бумагу. Во-вторых, через час у моей мамы поезд, куда мне нужно её проводить и дать с собой эти треклятые бумаги. В-третьих, дел я с вами иметь больше не хочу.

PS: И ещё пара слов о "профессионализме" данной организации. Пока сидела в ожидании, стала свидетелем ещё одного факта непрофессионализма. Дословно диалог между посетителем и сотрудниками контры естественно не приведу, но ситуация в точности напоминает мою: гражданину сделали не то, чего он хотел.