• Красный проспект, 99 — 1 этаж
  • Заельцовская 430 м
  • Кропоткина 340 м

Если Вам дорого своё время - не обращайтесь в эту нотариальную контору. Если всё же Вы вынуждены обратиться именно сюда - запаситесь терпением, отмените всё, что запланировано на время после визита к нотариусу, и внимательно проверяйте документы, которые Вам выдадут.
Я обращалась сюда для оформления генеральной доверенности на автомобиль. Дело было в субботу, я пришла к 14:00, когда контора открывается после обеда. В 13:50 у дверей уже собралось несколько человек - я была в очереди третьей. На первичный приём к нотариусу я попала быстро и вышла от неё через 3 минуты - она только выслушала мою потребность, задала пару уточняющих вопросов, чиркнула на бумажке три слова для секретаря и отправила меня к последнему "для печати документов".
Далее начинается самое интересное. Во-первых, секретарь был всего один. Учитывая, с какой скоростью обслуживает посетителей нотариус, логично было бы видеть здесь двух секретарей, чтобы поток клиентов двигался как-то более равномерно.
Во-вторых, сказать, что секретарь работает медленно - это ничего не сказать. Дверь была открыта, и мне было прекрасно видно, как человек работает - набирает текст не торопясь двумя пальцами, время от времени прекращает набор, подпирает подбородок рукой и задумчиво смотрит в монитор, текст с листа, такое ощущение, что переписывает по слогам - так часто переводит взгляд с монитора на документ. В общем за два часа было обслужено только 3 новых клиента и ещё двоим что-то доделывали.
В итоге в черновом варианте доверенности, который мне дали для проверки, я обнаружила одну опечатку; одну ошибку; дату, которую просто забыли исправить с предыдущего документа, и кроме этого один пункт доверенности был просто додуман секретарём - место постановки ТС на учёт сотрудник написал просто из своих собственных соображений, и когда я попросила показать, где в ПТС написано то, что указано в доверенности, сотрудник ничего не смог ответить, сказал только: "Ну а где она зарегистрирована?".
Я ушла от нотариуса в 16;30, это при том, что график работы по субботам - до 16:00. После меня остались ждать своей очереди ещё около 6 человек, большинство из которых застопорились именно на этапе печати документов. За всё время моего нахождения здесь не стали ждать своей очереди и ушли ещё примерно столько же потенциальных клиентов.