• Блюхера, 4 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Магазин Телевизоры 120 м

Только сейчас рука дотянулась напечатать отзыв. Был в этой конторе в конце июля 2015 г. Меня интересовала услуга по получению выписки и реестра уведомлений о залоге движимого имущества, намеревался приобрести авто. Когда вводили этот реестр (а он создавался для того чтобы защитить добросовестных покупателей авто от обременения в виде залога на авто), то в нотариальной палате области проходило совещание на котором его председатель озвучил что стоимость выписки будет составлять не более 350 руб., а срок ее выдачи не составит более дня.
Так вот, обращаясь к нотариусу, а я не знаю какой из них мог бы мне оказать мне эту услугу, т.к. разговаривал я с ее помощником или и.о. (парнем) мне было озвучено что цена выписки - 1000 руб., а срок ее выдачи трое суток, плюс услуги распечатывания и бумага, в связи с чем я от их услуг отказался (и я еще просидел у них 40 мин в очереди). Позднее промониторил, что у других нотариусов это услуга куда дешевле и делают они ее за 15 мин. (не буду делать рекламу конкретным нотариусам). Потом уже выяснилось что эту самую выписку можно взять с официального сайта https://www.reestr-zalogov.ru... совершенно бесплатно и она будет являться доказательством в суде. Не рекомендую.

• Информация с сайта носит только информативный характер. Каким образом информацию полученную с сайта,допустим в день покупки автомобиля вы будите использовать в суде по истечении времени? Предоставите скриншот страницы или что? Обращался в данную контору как раз для такой же выписки и она действительно стоит 350 рублей, только для того чтобы нотариус ее выдал, необходимо подать заявление о выдаче данной выписки, которое и стоит 650 рублей! По времени выдали на следующий день, остался довольным!ну и чтобы не сидеть в очереди 40 мин,можно всю информацию уточнять по телефону!

• Информация с этого сайта как раз носит не только информативный характер, но и признается судом в качестве доказательства в соответствии с Основами законодательства о нотариате, почитайте судебную практику, сложившуюся после 01.07.2014 г. по ст. 352 ГК РФ.
    По вопросу о стоимости подачи заявления, то Вас откровенно развели, оказав ненужные Вам "иные правовые и технические услуги". Согласно Основам, тариф составляет 40 рублей за страницу до десяти страниц и 20 рублей за страницу начиная с одиннадцатой. Что же касается очереди, почитайте отзывы, там много довольных скоростью ее прохождения.

• В суде будет иметь силу только выписка из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, удостовереная нотприально,но ни как не информация распечатанная с сайта!(судебная практика)

• Первое.Должно быть Вы никогда не были в суде.
    Второе, Вас никто не заставляет делать выводы, это Ваше собственное усмотрение к какому нотариусу идти.

• И уж точно на основании отзывов не буду делать вывод о работе нотариуса,прекрасно зная их специфику работы!в очереди люди сидят с абсолютно разными вопросами,кто-то пришёл с вопросом по поводу копии,решение которого занимает 3 мин,а у кого-то вопрос с удостоверением сделки,решение которого занимает уже от 20 мин!

• информация распечатывается с сайта в виде выписки