НОВАЯ УЛЫБКА

Стоматологическая клиника полного цикла
  • Вертковская, 36/1 — 1 этаж
  • Вертковская (ул. Станиславского) 220 м

Всем добрый день!!! Внесу свои "пять копеек". Решила полечить зубки в этой клинике. Всё шло хорошо до момента пока один из "специалистов" клиники (Денис Евгеньевич) не удалил мне (планово, до этого момента ничего не болело) зуб мудрости. Вовремя не были назначены антибиотики, вовремя не была оказана помощь и, наконец, вовремя не была отправлена в стационар. Начался сильный гнойный отек, ужасная боль. Денис Евгеньевич на всё это сказал, что так и должно быть, ничего страшного. После этого удаления я попала на операционный стол в 34 больницу Новосибирска. Врач-хирург 34-ки сказал, что еще день и меня бы не спасли!!! Теперь в память о "прекрасном специалисте" поликлиники 10 и об удаленном зубе на шее шрам в 4 см и уже два месяца не открывается рот больше чем на 1 см. Прежде чем идти к хирургу-стоматологу тысячу раз узнайте про него, какой у него опыт!!! Будте все здоровы и берегите себя!!! А Денису Евгеньевичу не мешало бы пойти подучиться, прежде чем удалять людям зубы!!!

С уважением, клиника "ДентаСтайл".

• Добрый день, уважаемая plotnikowa.ov. Для начала необходимо внести ясность в ситуацию, которая произошла с Вами. Плановое удаление зуба мудрости в большинстве случаев не является показанием для назначения системных антибиотиков. К сожалению, в хирургической стоматологии, вне зависимости от опыта доктора, встречаются осложнения. Как правило, они связаны с индивидуальными особенностями организма, сниженной иммунологической защитой и наличием сопутствующей патологии. Все возможные осложнения указаны в информированном добровольном согласии, с которым каждый пациент обязан ознакомиться. По данным медицинской статистики осложнения диагностируют у 15-22% пациентов. К сожалению, Вы попали именно в этот процент. Вам была оказана вся необходимая помощь своевременно и в полном объеме. Что касается Дениса Евгеньевича Кириченко, он является опытным челюстно-лицевым хирургом, преподавателем НГМУ, постоянным участником международных семинаров и конференций, имеющий за плечами опыт работы в стационаре. Денис Евгеньевич пользуется заслуженным уважением пациентов и коллег, а его опыт и профессиональные качества не вызывают сомнений. Нам очень жаль, что Ваш опыт лечения в нашей клинике оказался неприятным. Мы желаем Вам скорейшего выздоровления.
    С уважением, клиника "ДентаСтайл".

• Отвечу Вам. Здоровье у меня было прекрасное, до момента встречи с Кириченко. А сейчас снижен иммунитет, вследствие курса антибиотиков, и не открывается рот. Почему же тогда Ваш опытный челюстно-лицевой хирург с дрожащими руками, не глядя в глаза, в тот момент, когда я стояла перед ним с огромным отеком и ревела, убеждал, что это всё в порядке вещей. Выписал мне лекарства и отправил домой, а не направил в стационар? Я отвечу за Вас: он никогда с таким не сталкивался и не смог вовремя понять, что происходит. Почему Ваш опытный хирург зашил мне лунку после удаления зуба (оказывается этого делать было нельзя), почему не поставил дренаж? Эти вопросы мне задавали в стационаре 34ки. Почему когда я первый раз обратилась в Вашу клинику, еще с небольшим отеком, меня не отправили к другому врачу, потому что Кириченко не оказалось на месте? У меня много к Вам вопросов!!! Если бы Кириченко все правильно сделал изначально, то у меня не было бы сейчас шрама на пол-шеи!!! Я всем рассказываю про свой случай и про Вашего специалиста, чтобы знали люди к кому идут. А хирурги 34 больницы, 18поликлиники, 1ой стоматологии все, в один голос спрашивали все эти ПОЧЕМУ, и все спрашивали фамилию Вашего "специалиста".