Novo-мебель

Мебельная компания
  • Кропоткина, 271 — 602 офис; 6 этаж
  • ж/м Плехановский 170 м

Заключили договор подряда 07,05,16 № 18-05 НМБ. Предоплату внесли сразу 50%. Срок установки мебели 16,06.16. До сих пор мебель не изготовлена, 14.06.16, дозвонилась до директора, которая сообщила что мебель будет готова к 26-27.06.16! На мою претензию о нарушении сроков поставки и просьбу предоставить доказательства что наша мебель вообще начали изготавливать(хотя бы фото с производства)ответили отказом и требованием оплатить оставшиеся 50%. В итоге полтора месяца потерянного времени, нервов, и у нас ни мебели ни денег. Ситуация в подвешенном состоянии. Надеюсь, что компания дорожит своим честным именем и пойдет на встречу клиенту. Уважаемые заказчики данной компании, кто так же как и мы ждет изготовления своей мебели(с нарушением сроков поставки)отзовитесь!

• Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Хочу Вас успокоить, сотрудники этой фирмы действительно дорожат своим честным именем и своей репутацией. У нас была аналогичная ситуация, тоже произошла задержка, от форс мажоров никто не застрахован, тем более, когда у компании много заказов, происходит небольшая накладка... не знаю, что в Вашем случае произошло на производстве, но на 100 % уверена, что причина уважительная. Мой супруг тоже очень переживал, грозил неустойкой, просто "рвал и метал", заставлял меня каждый день звонить Анне, но т.к. я оптимист по-натуре своей, я не поддавалась и не звонила, просто знала, что все будет хорошо! И мы дождались свою кухню...а получилась она просто КЛАССНАЯ! Не переживайте, у Вас тоже все будет отлично и у Вас будет "кухня Вашей мечты". Я Вам это обещаю, эти люди не кидают, не пропадают и доводят начатое дело до конца! Удачи Вам! И совсем немножко терпения... )))

• Спасибо за ответ, как давно вы заказывали кухню ? сколько по времени ушло на её изготовление и сборку? Я читала положительные отзывы прежде чем заказать кухню, но "свежих" отзывов нет. Поэтому предположу что вы заказывали давно.Надеюсь на отзывы клиентов, разместивших заказ в то же время что и мы. Товарищи, будьте бдительны, если не хотите таких же проблем как и мы!

• Ну, так не честно...делать выводы о людях, когда еще нет логического завершения их работы. Придется и мне наверное потратить немного своего "драгоценного" времени и написать отзыв о компании, чтобы "товарищи" не боялись и знали, в какой фирме заказывать "кухню своей мечты".))) А у Вас всё будет хорошо, я просто уверена в этом! Удачи Вам! )

• Здравствуйте уважаемая Татьяна, спасибо, что Вы откликнулись, спасибо, что выразили столько положительных слов, мы очень ценим это. Мы Вам задержали больше 10 дней, тоже были разногласия, но пришли с Вами компромиссу, кухонный гарнитур на своем месте. Очень надеюсь, что он принес уют в Ваш дом, т.к. у нас стояла задача не только сделать гарнитур, но и соединить зону гостиной и кухни, в одной стилистике и в одной цветовой гамме.

Нам очень приятно, что Вы отозвались, за что отдельное спасибо еще раз. Мы молодая компания, производственные площади не такие большие как уже у фабрик с 10-15 летним опытом. Мы расширяемся, увеличиваем свои обороты. Но как выяснилось ОГРОМНАЯ проблема с кадрами - у нас очень высокие требования к качеству продукции на выходе... не все выдерживают, кто-то просто берет и не выходит, как и получилось в этот раз, и на оставшихся людей ложится по несколько заказов... работаем без выходных...

Делаем все возможное, чтобы выравнять ситуацию, но не зря бытует фраза "... кадры решают все..."

• Нет, мы свою кухню заказали 12 марта, монтаж начался 13 мая, а готова она была 15 мая...этого года, 2016-го. т.е. Ваш заказ наверное следующий после нас.

• Здравствуйте Анна,

14.06.2016 года наша компания принесла Вам извинения, озвучили причину задержки, так же с Вами оговорили, что компания выплатит неустойку, что в доп. соглашении пропишем срок монтажа действительный. Вы ответили, что хорошо, согласны.

Свои обязательства наша компания всегда выполняла и будет выполнять в полном объеме, так же действительно, дорожит своей репутацией, что отражается на качестве мебели. Благодарные клиенты и многолетний опыт работы - тому доказательство.

Ваша претензия была получена 19.06.2016 года в воскресенье. Сегодня 20.06.2016года - понедельник. Вы попросили предоставить ответ до 22.06.2016 года. Соответственно, Вам и ответили, что претензия будет рассмотрена и составлен ответ в тот срок, который Вы указали, с максимально возможным удовлетворением Ваших пожеланий. Договор у нас действующий, никто не скрывается, работа подходит к концу, 1-2 дня и изделие выйдет на завершающий этап, будет готово к установке по указанному адресу в договоре и в указанные сроки в доп. соглашении к договору.

Фото отчет с производства так же требует времени. Отказа не было, я Вам сказала, что сегодня предоставить возможности не будет, позже мы любезно его предоставим.

Доплату необходимо внести согласно договора за 5 дней до монтажа со дня уведомления о готовности - ориентировочно 22.06.2016 года, уменьшенной на сумму неустойки согласованной с компанией. Было предложено так же, подписать 22.06.2016 года при внесении оплаты Дополнительное соглашение, где будет прописано: сдвиг сроков и причины изменение стоимости договора.

Очень удивлены Вашему отзыву, учитывая, что до этого с Вами поддерживали спокойный диалог и объяснили ситуацию. Готовы компенсировать доставленные неудобства, сумма неустойки предположительно так же была озвучена. Учитывая, что Ваша цена изделия изначально шла не по прайсу, а со скидкой, так же неустойка компании выше, чем прописана в договоре, ущерб наша компания никакого своими действиями не нанесла.

Все остальные вопросы, Наша компания с полной ответственностью, готова принять к рассмотрению и найти решение данной ситуации.

С уважением, компания ООО "Ново-мебель"

• Здравствуйте.

Увидела тут бурную переписку, а как пропустить, же отчеты приходят о новых отзывах, не пропустишь :))

Мы заказали не так давно шкаф-купе (25.05.2016 года).

Задержали всего на 4 дня и то, больше из-за согласований и наших просьб и доработок в ходе уже согласованного заказа - которые вообще Анна могла не принимать, но приняла и внесли корректировки по нашим "хочу", за что очень благодарны!

Но, мы даже не думали звонить, писать, Претензии предъявлять, т.к. до этого брали кухню родителям и все было вовремя. Может даже из-за нас или таких как мы произошли сдвиги. Тогда и мы приносим свои извинения!

Мы знаем одно - Шкаф "нашей мечты" теперь установлен (17.06.) и быстренько заполнился нашими вещами.

Еще раз спасибо, ООО "Ново-мебель" и ее сотрудникам.

• Комментарий скрыт

• Девушка, если человек зарегистрировался по нашей просьбе на флампе, чтобы написать свою благодарность - это лжефламперы - среди них много людей очень уважаемых. Вы ошибаетесь. В любом случае, большое спасибо Вам за внимание к нашей компании.

Хорошего позитивного Вам настроения.

• Комментарий скрыт

• Ооо, да Вы оказывается просто тролль, развлекаетесь так.

А мой "стопятьсот буквенный отзыв", как Вы его назвали, конечно возник "внезапно"...я его только сегодня ночью написала.))) И что самое удивительное... " за кухню, сделанную в мае 2015 года" Если не секрет, где Вы берёте эти цифры? )))

• добрый вечер, если зайти по ссылке указанную на сибмаме можно посмотреть дату публикации - "...Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2016 1:05 - заметьте - дата стоит 15 мая 2016 года!!!..."

Не понятно для чего Вы обманываете? Или Вы знакомы с Анной и пытаетесь еще не получив окончательный результат добавить негатива. Очень странно, все отзывы реальных людей - если есть желание приезжайте в офис и мы всем позвоним по телефонам - они указаны в договорах!

Очень хочется получить ответ на наше сообщение - где Вы все-таки увидели дату - МАЙ 2015 года!

• Комментарий скрыт

• Увы, как бы Вам ни хотелось, я реальный человек. И, кстати... добавила несколько новых фотографий в свой отзыв, " свежие", сегодня фотографировала, СПЕЦИАЛЬНО для Вас! Их ещё никто не видел, тем более сотрудники " ненавистной" Вам фирмы. Там и творческий беспорядок и заполненный рейлинг. И кто Вам сказал, что я должна непременно быть реальным флампером, я на Флампе всего три дня, как зарегистрировалась? А про левую пятку меня даже "улыбнуло", всегда считала, что это наоборот: "да", "нет", "ничего сказать не могу".

• А вот про Ваше "пропиарить" я хотела бы Вам сказать отдельно, что Вы конечно "пиарьте", но не забывайте, что в нашем законодательстве ещё пока никто не отменял статью 128.1 УК РФ, которая называется "Клевета", т.е распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию. В тюрьму конечно не посадят, но вот штраф там очень "хороший". А про санкции за клевету, содержащуюся в публичных выступлениях, социальных сетях или др. СМИ, узнайте сами. Такие люди должны знать, что за каждое слово написанное ли, сказанное ли надо отвечать. Всего Вам хорошего! А главное Добра!

• ***Ой, не удержалась еще зашла на тему в "сибмаме"!

в которой аж 66 листов переписки "троллями"! какая прелесть :)))) давно я туда не заглядывала, еще в марте было около 60 листов, когда я заходила последний раз туда.

Зависть - плохое качество. Но, имеет место быть, что ж тут поделаешь, только понять и простить таких людей.

• Ох, Боже! Может и я тоже "тролль" :))))

Раз такие дела пошли, тоже потрачу 15 минут своего драгоценного времени... что ж делать, раз такая несправедливость.

Это же откуда столько ненависти в человеке и неудовлетворенности от жизни! Видимо и пальто зеленое не помогает видимо ей...приобретенное в дорогом отделе на Гоголя, 13.

У меня теперь возник тоже вопрос, кто вы девушка такая? Знакомая создателя первого отзыва и вы же ее единственная читательница?

Я так понимаю, это подруга клиентки: "vikt" - которая зарегистрирована на Флампе совсем недавно, только ради одного единственного отзыва замечательной компании "Ново-Мебель", которая последние дни благодаря ей так популярна. За что, отдельное девушке спасибо!

А вот высокоинтеллектуальные отзывы "netA­tet" в количестве аж 4 штуки за весь период - меня повеселили хорошо!

Особенно о "Фит сервисе", про лампочки.... Не нужно позорить "блондинок", среди них много умных на самом деле.

Напиши мне личным сообщением свой контакт, я позвоню, пообщаешься с "лжефлампером", которая тут с 2013 года и очень довольна мебелью приобретенной в компании "Ново-мебель" , не забываем так же, что все в этой жизни бумеранг, в т.ч. действительно статья 128.1 УК РФ, "Клевета", которую очень четко и правильно подметила другая, такая же как и я, благодарная клиентка.

А домыслы - иногда лучше держать при себе. А то, люди-то реальные :))))) как бы не хотелось увидеть и услышать обратное в данной ситуации. Хоть злись, хоть не злись. Можно и "ответку" от этих реальных людей получить за такие дела.

*****за все в этой жизни необходимо нести ответственность!

С уважением, к ООО "Ново-мебель",

Елена.

Вот выдержка из закона на будущее:

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

А так же ч.2. ст 5.61 КоАП РФ. Оскорбление:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

• Добрый вечер всем участникам общения по заказу 18-05 НМб.

Согласно доп.соглашения, в котором была указала дата монтажа 27.06.2016 - доставка гарнитура и монтаж были осуществлены 27.06.16, что подтверждено Актом доставки от 27.06.2016 г.

Монтаж осуществлялся 1,5 дня. Заказчиком подписан Акт выполненных работ от 28.06.2016 г. - где указано, что заказчик претензий не имеет. Надеюсь это будет служить подтверждением того, что мы держим свое слово. Задержка составили ровно 10 дней, если исключить выходные...

• ... то задержка будет 7 дней, компания оплатила неустойку за 10 дней.