Новодомстрой-Новосибирск

Торгово-монтажная компания
  • Новосибирск, Тайгинская, 19 — 5 офис; 2 этаж
  • Тайгинская 70 м

Когда встал вопрос об установке дверей, промониторила отзывы по многим компаниям, доверясь Флампу остановила свой выбор на компании НовоДомСтрой-Новосибирск. Оплата была по безналичному расчету, от лица юр.фирмы, соответственно предоплата 100%. Оплатили прям перед новым годом, и была приятно удивлена,что буквально на след.вечер, мне перезвонил монтажник и сказал что 29 декабря в 10-00 будем у вас, установим 3 двери межкомнатные, соберем арку и оформим проем входной двери. 29 естественно никто не пришел в 10, как и в 11, как и в 12. После моего звонка, монтажник ответил, что едет. Приехал мужчина, от него исходил запах вчерашнего веселья, как потом выяснилось был корпоратив. Первые часа 2 он еще пытался работать, периодически уходя на перекур, потом уходил все чаще, пропадал надолго. В итоге в 16-00, он уже был уже "навеселе", о чем ему и было сказано, со словами, что нам такой работник не нужен. Итого за весь день он не собрал даже одной двери, зато испортил стойку короба (отрезал не ту длину) стоимостью 700 руб., пообещал вернуть деньги, 2 месяца прошло, все возвращает. У нас оказались 2 палки короба от другой модели, ширина отличалась 1 мм, договорились, что когда купим, сообщим, и прийдет другой монтажник, он же "специалист" по аркам (про специалиста будет дальше).Уже после нг поменяли 2 стойки короба, купили третью испорченную, вызвали монтажника. Пришел, ставил быстро, немного не успел за день, но в следующий приход все доделал. Качество установки видно на фото. Между стойками короба щели огромные (если б мы и не меняли стойки короба, с такой работой никто б и не заметил), между наличниками тоже щели (фото). Арка у нас стоит перпендикулярно двери в санузел, и она оказалась ниже наличника сантиметра на 2 (по словам монтажника "Я сначала же арку поставил, а потом наличник двери", так какого фига?????смотрится вообще отвратительно!. Между деталями арки щели огромные, светятся прям насквозь (монтажник сказал что арка косячная.Ну да...охотно верим. Если наличники бы в размер отрезал, а не меньше милимитров на 5, то проблемы бы не было.).Остальные детали тоже были собраны со словами "Так сойдет, брак же заводской". Магнитный замок в детской не работает, о чем ему было сказано.Он разобрал опанелку, перепенил. Сказал что сделал.Я проверила, защелкивался очень туго и громко,о чем было ему сказано, опять перекрутил. Через день замок перестал опять защелкиваться (замок куплен у них же). О том как прибивались наличники отдельная тема. Огромные толстые гвозди, которые просто разодрали шпон, оставив отвратительные дыры и трещины, учитывая что в каждом наличнике по 6-7 гвоздей, не трудно представить как это все выглядит (фото некоторых выложила). Наличник в туалете нужно было пилить, чем уж он пилил, история умалчивает (фото). Мусор естественно тоже никто не собирался убирать за собой. А после ухода выяснилось, что еще и наличник один испортил (у нас оставался погонаж еще для одной двери, которую пока не купили), отрезав видимо не в размер.

Что имеем в итоге. Не дешевые двери из шпона (комплект одной двери около 17 000) были просто испорчены. Практически все наличники под замену, одна стойка короба ипорчена (700 руб), один наличник испорчен (435 руб). Арка под замену (8760 руб.). Щели в коробах, щели в наличниках. Вызвали монтажника из другой фирмы, оценить работу. Он сказал, что арку легко можно было собрать без щелей, все сошлось бы. Руки просто нужно иметь из плеч. Но арка однозначно под замену, потому что ее нужно вровень с наличником делать,и естественно без этих огромных дыр.

Так что прежде чем обратиться в эту фирму, подумайте 100 раз.

Жаль, что здесь нельзя прикрепить много фото, если руководству компании будет интересно, с радостью вышлю им больше. Пусть оценят работу своих сотрудников.

• Надеюсь, вы написали претензию? Работа ужасная конечно

• Да ужасная это мягко сказано.Если бы не 100% предоплата,вообще ни копейки бы не заплатила.По факту теперь многое менять нужно и опять платить за установку.

• Здравствуйте Наталья, спасибо за уделенное внимание к нашей Компании. Жаль, что прямому и открытому диалогу Вы предпочли переписку на информационном портале. Именно для его читателей мы и публикуем этот развернутый ответ.

Начну с того, что стараемся не монтировать двери, купленные не у нас и без предварительного выезда руководителя нашей сервисной службы, но ... по телефону Вы убедили нас в том, что у Вас весь комплект в наличии, только не хватает двух ручек из трёх и попросили пойти Вам на встречу, в связи с приближающимися Новогодними праздниками. "Не делай добра - не получишь зла" есть такая старая поговорка, но это не истина и каждый вправе согласиться с этим или нет. Итак, 27 декабря 2018 года, в четверг, на счет поступили деньги от Вас и Вы еще раз позвонили и сообщили, что были бы очень рады, если монтажные работы начнутся уже в этом году, хотя рабочим днем в уходящем году оставалась только пятница 28-е, а рабочий график монтажных бригад мы обычно расписываем на несколько дней вперёд. Тем удивительнее Ваша нетерпимость к опозданию монтажника 29-го декабря в субботу, когда обычные люди(не такие, которые работают по выходным) готовятся к Новогодним праздникам, весь город погружён в пробки и чтобы "пробиться" к Вам на Южно-Чемской нужно постараться. Что касается стойки короба, то Вы сначала договорились об этом с монтажником на месте(всё равно Вам пришлось ехать в тот магазин, где Вы покупали двери для замены неподходящего погонажа), а в офис об этом не сообщили, в дальнейшем он эту информацию подтвердил, так что пришлите нам на почту квитанцию об оплате стойки и мы Вам эту сумму компенсируем. Опять же вернусь к некомплекту, уважаемые клиенты, те кто будут читать эту переписку и собирается установить входные или межкомнатные двери, каждый должен заниматься своим делом, не стесняйтесь признаться в своей некомпетентности и вызовите на замер мастера, который будет нести ответственность за размеры и комплектацию Ваших будущих конструкций! Уровень арки отличается от уровня соседней двери в первую очередь из-за того, что это в принципе разные конструкции, которые устанавливаются каждая в свой проём и монтажник не обязан эти проёмы выравнивать, а как строят сегодняшние застройщики, я думаю, лишний раз объяснять не нужно, хотя мастер обращал на это внимание Вашего мужа(кстати, очень приятный и адекватный человек, по его словам, разбирающийся в стройке) и тот согласился. По защёлке, при заказе Вы сообщили, что одна защёлка у Вас уже имеется и Вы хотели дозаказать на две оставшиеся двери этого же производителя, хотя Вам были предложены более надёжные, примерно по такой же цене. В любом случае, если защелка действительно наша, приедем и отрегулируем - бесплатно. Гвозди, напомню, при обычном, не телескопическом погонаже, используются для крепления именно они, мы используем стандартные, рекомендованные для таких работ, причем мастер, пошёл Вам навстречу и даже покрасил виднеющиеся части маркером, в цвет Ваших дверей. У Вас отличная камера и даже при большом увеличении качество снимков хорошее, я думаю, в реальной жизни эти гвозди с расстояния трёх метров никто не заметит, хотя почти все современные производители, именно по этой причине перешли на телескопические погонажные изделия. Отдельно нужно сказать о качестве приобретенных Вами дверей. Такое ощущение, что продали Вам их со скидкой или по "акции", судя по рассохшимся и даже треснувшим погонажным изделиям, а некоторые, были повреждены древоточцами(фотографии можем выслать Вам на почту, если Вы сами об этом раньше не знали). Особенно неприятно было узнать мастеру, который начал после монтажа собирать мусор и которого Вы остановили со словами "не нужно" то, что "Мусор естественно тоже никто не собирался убирать за собой". После чего он вспомнил, что когда он только зашёл к Вам в квартиру Вы представились: "Здравствуйте, вам уже сказали, что я тот человек, который будет вам "выедать мозг" и судя по тому, что только здесь Вами написано 15 отзывов, из которых 10 с оценкой 1 и 2 не только нам достался этот сгусток негативной энергии. Но проработав более 15 лет на рынке оказания бытовых услуг, знаем, что все люди разные и наша первоочередная задача - это установить контакт, выяснить Ваши потребности и именно под Ваши потребности предложить преимущества наших товаров и услуг, не заглядывая в души и паспорта наших клиентов. Может быть поэтому каждые второй клиент приходит к нам повторно, а это, как мы считаем и есть награда за наш труд.

Всем мир и спасибо за внимание тому, кто дочитал до конца.

Свою квартиру обустрой с компанией НовоДомСтрой!

• 1. То что двери были куплены не у вас, вы прекрасно знали. В списке ваших услуг значится, что вы устанавливаете межкомнатные двери (что подтвердил ваш менеджер), и нигде не написано, что только купленные у вас. Отличие лишь в том, что купленные у вас будут установлены в первоочередном порядке (опять же со слов вашего менеджера).

2.Комплектность у нас действительно была полная на момент прихода вашего монтажника (недостающие замки были куплены у вас же еще до прихода монтажника). То что в процессе монтажа выяснилось, что 2 стойки короба разнятся от остальных, так извините, за целый день ваш монтажник не поставил даже ОДНУ дверь, а их было 3, еще арка и опанелка входной двери. простор для деятельности обширный. К следующему приходу монтажника были заменены стойки короба. Поэтому к чему вы вообще пишете про комплектность непонятно. Видимо когда заканчиваются аргументы, вы цепляетесь за все подряд.

3. Более непонятно ваше сообщение "люди 29 декабря готовятся к новогодним праздникам". Видимо мы не люди, и предновогодние дни рады проводить в ожидании вашего работника. Более того, когда ваш работник приходит пьяный, и в течение дня еще выпивает, ваша позиция "Радуйтесь и этому,ведь мы и так пошли вам на встречу, решив установить двери перед НГ".Когда я позвонила менеджеру (да,да, не сразу кинулась писать отзыв на Фламе, о чем вы конечно умолчали, нас еще и выставили крайними, ни слова извинения).И то что мы живем на Южно-Чемском это видимо опять наше упущение, ведь работник до момента выезда "не знал"якобы куда ему ехать. Только дело было так-накануне был корпоратив, все ваши сотрудники отмечали, на утро монтажник просто не смог сесть за руль, а вызвал такси из Новомарусино, которое никак не хотело приезжать (это слова вашего монтажника). Но виновны во всем опять таки мы.

4. По поводу арки. Если арка и дверь стыкуются, то вам следовало бы знать, что они устанавливаются в один уровень. И опять же ваш монтажник этого не отрицал, а только с поникшей головой пробубнил "я сначала арку поставил, а потом наличник на дверь, поэтому так и получилось".

5. Про установку наличников тоже хотелось напомнить, что прежде чем прибивать их, можно было включить мозг, да хоть YouTube посмотреть, нужно тонким сверлом просверлить отверстие, и лишь потом вбивать гвоздь. Устанавливая первую дверь своими руками,мы именно так и делали. И вашему монтажнику показывали разницу того говна (простите, но по-другому это не назовешь) что он делает и как должно быть. И да, у нас нет 3 метровых коридоров как вы пишите, чтоб не заметить эти дыры. Смотрится отвратительно! В глаза бросается!Видимо ваши монтажники так заняты (может готовились к 23 февраля или 8 марта как в прошлый раз), что просто не хотят сделать пару лишних отверстий.

6. По поводу качества дверей. С чего вы решили что они куплены по акции? Или, вернемся к пункту 2, "если заканчиваются аргументы, я буду собирать всякую чушь, лишь бы выгородить свою конторку". Фотографии вышлите конечно [email protected] .Обязательно свяжусь с заводом и уточню.

8. По поводу защелки. Вы пишете что вы предложили мне приобрести другую более надежную защелку, не магнитную. Так вы и пишите тогда, что ваше предложение было отвергнуто, лишь потому что обычные защелки фирмы Ренц у нас были уже куплены вместе с дверьми, но мы хотели именно магнитные. Поэтому "надежные" так и остались лежать. И да, защелка, купленная у вас и установленная вами,так и не работает.

9. Вы никак не прокомментировали рваный край наличника. Или тоже предполагаете, что у нас длина туалета как минимум 3 метра и это не бросается в глаза?

10. По поводу того что я представилась "Здравствуйте, вам уже сказали что я тот человек который будет выедать вам мозг". Самим не смешно? Позорище. Выражение "выедать мозг" у меня в лексиконе отсутствует. Что ж ваш монтажник не сказал, что эта женщина "выедающая ему мозг" каждые 1,5-2 часа предлагала ему чай или кофе допустим? По поводу того что у меня адекватный муж, спасибо. Можете набрать ему, и он выскажется о качестве установки лично вам, точнее о полном отсутствии качества.

11. По поводу мусора. Когда первый раз монтажник пришел, я действительно попросила его не убирать, потому что уже был 10-й час вечера, нужно было заниматься детьми, а от присутствия чужого человека целый день дети не в особом восторге. Тем не менее он что-то попытался сметать в кучу. Во второй раз у него и мысли не возникло даже предложить, хотя мы были бы не против.

12. По поводу моих отзывов на Флампе. Я считаю вправе высказывать свое мнение по той или иной ситуации, не давая вам отчет в соотношении моих отрицательных и положительных отзывов. А вам следовало бы быть немного воспитаннее, чтоб не опускаться до перехода на личности.

Подытожу.

Если вы решите связаться с этой конторой, то будьте готовы, что опоздав на несколько часов, придет пьяный монтажник, руководство скажет "Радуйтесь что вообще пришел", все косяки будут списаны на купленный по акции товар, а вас в итоге выставят еще и неадекватом.

P.S. Нами конечно будет написана претензия с привлечением независимой оценки и ответом завода производителя дверей.