Новолит

Производственная компания. Дилерский отдел

Вчера нам монтировали 2 окна компания Новолит (до этого делали в БФК и Динал без серьезных нареканий). В этот раз по совету замерщика решили оставить старый бетонный подоконник. Нам было сказано, что всё будет сделано эстетично и старого подоконника видно не будет. Результат "работы" данной фирмы видно на фото. Мастера нервничали, когда мы заходили глянуть, чем они заняты, поэтому решили их не отвлекать лишний раз, а когда увидели это, просто были в лёгком шоке. Старый подоконник выпирает из-под нового.....да как бы могли и не сохранять старый, нам не принципиально, что мы и делали в предыдущих комнатах. Не удосужились спилить болгаркой заподлицо со стеной, и тыкали нам бумажками, что вот мол, написано, оставить старый подоконник. В бумажке конечно не прописано какой фирмы пена, каким диаметром использованы саморезы, дюбели и анкеры и технология установки самих окон так же не прописана. Но слону понятно, что в таком виде оставить окно - халтура. Спилить выступ от старого подоконника, и уж потом крепить новый. Не знаю, чей это косяк, мастера валили на замерщика, мне лично все равно, акт конечно не подписали, так как с таким экстравагантным исполнением ещё ни разу не сталкивались. Конечно можно обратиться за консультацией и в другую компанию, но насколько мне известно, к старому подоконнику новый крепится в основном лишь пеной. Всё это дело отлично срезается, подоконник снимается, старый спиливается заподлицо, и новый заново устанавливается. Была свидетелем, как снимали пластиковый подоконник из-за его промерзания, заново пропенивали и устанавливали без повреждений стеклопакетов обратно, а тут вообще на старом лежит, проблем нет. Я вижу лишь одну проблему - нежелание нормально работать. А совет мастеров отдолбить "потихоньку" выступ перфоратором при ремонте квартиры нашими силами нормально так да? Не говорю уже и про порог недоделанный у балконной двери ("вы просто на край не наступайте..."), и дырку незапененную там же. За вынос только рам содрали 700р за единицу, всего 2 еденицы, 1400р. Интересно, а если ещё и подоконники выносить старые....в Динале парень за 200р вынес и подоконник и рамы. Видят, что беззащитные женщины перед ними стоят, сами мы конечно не сможем унести такую тяжесть. Как сказали мастера - мы ценим свое время - мы тоже ценим и своё время и свои деньги, которые зарабатываем своим трудом, поэтому с таким отношением и такой "работой" акт подписывать не стали. Жалею, что в Динал или БФК не обратились. Про гнилые черные бруски вообще молчу.