Новолитекс, ООО

Торгово-монтажная компания
  • Фабричная, 39 — 200/6 офис; 2 этаж
  • Рембыттехника 310 м

Как я выбирал компанию по установке пластикового окна.
Вначале замерил проем окна и позвонил в известную в
Новосибирске компанию БФК, узнал сколько будет стоить установка окна с тремя стеклопакетами и центральным открывающимся окном. Сказали около 17 тыс. На сайте БФК указаны цены на окно VEKA трехстворчатое чуть больше 16 тыс. У нас мастера из Бердской компании Артэк Сервис уже устанавливали окна VEKA на кухне и в маленькой комнате, я попросил их замерить окно. Позвонил в фирму они назвали мне цену 20 тыс. рублей. Мне показалось, что они завысили цену по сравнению с БФК, я сказал – буду искать другую компанию. Поиск по Дубль ГИС дал в Советском районе три фирмы с отличными отзывами на Флампе, одна из них Новолитекс. У БФК были и отрицательные отзывы. И на Дубль ГИС и на сайте Новолитекс перечислены прекрасные условия – гарантия на окно 10 лет, лучшие европейские профили, компания входит в холдинг германской компании, перечислены профили, с которыми работает компания. На Дубль ГИС сказано – время от замера до монтажа 10 дней.
Позвонил по телефону, который указан и в Дубль ГИС и на их сайте http://novoliteks.ru/.... Сказали, сейчас вам перезвонит замерщик, договоритесь о времени замера. Минут через пять перезвонил замерщик, в тот же день после 17 он подъехал и сделал замеры окна. О том какой профиль и о деталях производства окна ни слова. Спросил, сколько сказали по телефону будет стоить окно. Я ответил 17 тыс. Он добавил еще 800р. Я спросил о скидке пенсионерам. Он сказал –это со скидкой. Почему дороже чем первоначальная цена? Замерщик сказал – что для них главное качество. Спорить не стал – за качество конечно можно и доплатить. Показал ему окна VEKA установленные в других комнатах, попросил сделать не хуже. Он заверил, что качество будет не хуже. Договор просмотрел и подписал, замерщик сразу взял аванс 10 тыс. Разводил меня рассказывая о качестве окна и работы компании замерщик Куджоян Э.А. Потом уже на досуге договор внимательно перечитал. Адрес в договоре Связистов 17, тел. 255-71-78 отличается от аналогичных на сайте и в Дубль ГИС, название совпадает, но поскольку у компании много адресов, это меня не насторожило.
Оказалось, что по договору компания дает гарантию не 10 лет на окно как написано у них везде в рекламе, а 1 год на фурнитуру и монтаж окна, два года на стеклопакеты. Для сравнения Артэкс Сервис дает гарантию на все окно VEKA 10 лет. Большая разница. Конечно, соврали и в сроках от подписания договора до монтажа не 10 дней. Подписали контракт 6 сентября, приехали ставить окно 29 сентября. Причем оставшуюся сумму 7тыс 800руб забрали доставщики окна еще до монтажа . Окно не поставлено, деньги взяли полностью. Внешний вид коробки окна потертый, рама гнется. В общем до VEKA далеко, а замерщик обещал что будет не хуже. Доставщики сказали, что это защитная пленка, когда ее ,снимут будет смотреться нормально. Профиль доставленного окна Good Win, хотя в договоре стояло Exproof 3x камерный . Номер заказа на окне совпадал с номером договора. Good Win профиль производят в Московской области, а совсем не в Германии. Хотя и Exproof говорят в Тюменской области делают. В общем от германского качества только слова в рекламе фирмы Новолитекс. В перечне профилей на сайте Новолитекс Good Win вообще нет. О этом профиле совсем нелестные отзывы. http://otzovik.com/reviews/okonn...
Вот например:
Доброго времени. Довольно долго уже занимаюсь пластиковыми окнами. Goodwin в линейке профилей очень далек от лидирующих позиций. Толщина стенок очень тонкая, поэтому в частном остеклении я бы не стал его применять. Для цеха, завода, любых не жилых помещений пожалуйста. Как правило используя дешевый профиль производитель соответственно по умолчанию ставит такого же качества армировку и фурнитуру. Результат очевиден. По цвету профиль больше серый, чем белый. Но видно это только когда приставишь к нему другой профиль нормального качества. В цене на стандартное окно вы много не выиграете 500 максимум 1000 руб. Но это уже будет фурнитура самого низкого качества. Но всем, особенно пенсионерам, этого не объяснишь. Поэтому приходилось иной раз Goodwinом остеклять лоджии и балконы. Для них и деревянные хороши, только вот сгнили. Будьте внимательны при выборе пластиковых окон.

Окна с этим профилем промерзают, отпотевают, покрываются льдом.
В общем обманули меня в Новолитекс со своей рекламой. Почему на фурнитуру гарантия 1 год а не 10 как в других компаниях на окно VEKA тоже понятно. В поставленном мне окне установлена дешевая польская фурнитура Ромб о которой тоже весьма плохие отзывы.
Вот отрицательные отзывы оттуда.
Александр Дата: 19-01-2014
Устанавливали на свои окна фурнитуру Romb - полное Г...! Постоянные проблемы! Сквозит, не регулируется, клиенты ругаются и пишут жалобы! Не СОВЕТУЮ!!!
Анатолий Поварницын Дата: 22-05-2012
За три последних месяца прошел 2 многоэтажных дома, после "капиталки", на окнах фурнитура ROMB. Сто раз пожалел, что взялся за объекты. Фурнитура откровенно слабая, не держит створки даже в стандартных двушках, отрегулировать ее можно но бесполезно, т.к. регулировок не держит и месяц. При всем при том, что в это время года мало кто активно открывает окна. Предворяя отсылку меня к проверке расклинки стеклопакетов, скажу - проверял, расклинены как положено. Возможна удобна в переработке и складском хранении, но в работе ......
Анатолий Дата: 22-05-2012
Сталкивался с самой фурнитурой при ремонте окон. Лучше бы вообще не сталкивался. Не представляю сочетание ROMB Х КАЧЕСТВО. Регулировок не держит, плывет, створки провисают, сталь слабая.
В общем, обманули меня в компании Новолитекс по всем позициям. Главное подсунули некачественный товар, выполняли заказ намного дольше, да еще и денег содрали больше. Обещанные преимущества на сайте компании и в Дубль ГИС пустые слова и обман клиентов. Зря поверил положительным отзывам об этой компании. Удивительно, как у подобной компании на Флампе представлены только отличные отзывы за два последних года? Хотя в рекламе говорится, что компания на рынке 14 лет, отзывы на Флампе только с 2015г.
Монтажники сработали хорошо. Если бы не их работа, поставил бы компании Новолитекс два, а так монтажники еще один бал заработали. Три. Правда с оценкой 3 отзыв этой фирме не публикуется. Видимо таким образом поддерживают отличный имидж фирмы. Буду повышать незаслуженный балл, пока система пропустит отзыв.