Новомарусино

Строящийся микрорайон
  • Большая, 620 — дом сдан
  • Парники 700 м

Приехали из Новокузнецка в прошлом году. После свадьбы решили купить собственное жилье, т.к. отдавать сумму, сопоставимую с ипотекой за съемную 1ку в центре, не очень хочется.
С суммой около 2млн особо не разбежишься, а требования были такие:
1) Новостройка
2) Квартира только от застройщика (не хочу связываться с переуступкой)
3) 2ка, либо большая 1ка, но лучше 2ка
4) Дом сдан, в квартиру можно заехать сейчас, а не в туманном будущем.
5) Работаем в центре, поэтому либо близко к работе, либо на машине, но не долго и без особых пробок. Общественный транспорт не интересует.
Под наши требования подходили только дивногорский и новомарусино. Остальные новостройки отсеял по причине пробок. Позвонили, записались на экскурсию в этот же день в Новомарусино. Рассказали Светлане свои пожелания и пошли смотреть квартиры. Квартиры понравились - очень светлые и теплые, даже с учетом того что батареи все закрыты пленкой и картоном. Оказалось, есть квартиры, подходящие под наши требования. В целом квартиры и район понравился. Теперь про запах. Многие им пугали, что вонь стоит круглые сутки. Как только мы вышли из офиса продаж на экскурсию - запах есть. Мы даже расстроились - только приехали и сразу вот оно. Но Светлана сказала, что запах бывает редко и быстро выветривается. Мы подумали, ну-ну, прям мы такие уникальные, как раз к нашему приезду и запах подошел. Посмотрели квартиру и вышли на улицу - запах действительно выветрился махом. Стоит сказать, что он и на площади Ленина так же чувствуется. Забегая вперед, скажу, что с того времени (а это больше 3 месяцев) этого запаха больше не было.
Посмотрели также дивногорский. Очень хороший комплекс, дома кирпичные. Но у них не было в наличии квартир, куда можно заехать. Этап достраивался только через месяц. Вдобавок хотелось чтобы квартира не угловой и на среднем этаже. В дивногорском 2ки только угловые были.
В общем взяли 2ку в новомарусино центральном подъезде на 2м этаже за 1953тыс.р. Квартира хорошая, но не верьте что к вам после составления акта-приемки передачи кто-то придет устранять недочеты. После получения денег застройщик теряет к вам интерес. Недостатки по нашей квартире были следующие:
подкапывала батарея на кухне, не работало электричество вообще, отсутствовал линолеум, отсутствовали откосы на окнах и еще по мелочи.
Единственное что устранили, это течь стояка на кухне. И то, смогли это сделать только в будний день, причем позвонили за час как до того пришел сварщик. Т.е. либо сейчас либо никогда. Пришлось отпроситься с работы и вместо 20-25 минут, как обещали сделать, на работу я вернулся через 5 часов. Больше никто ничего не делал, регулярные ответы на звонки "сейчас не можем исправить, звоните на след неделе" и так уже 2 месяца