Новосибирск Экспоцентр

Международный выставочный комплекс
  • Станционная, 104
  • Экспоцентр 420 м

В Экспоцентре проходит выставка-ярмарка HobbyTime.
Она там будет до 20 марта.

Если честно, я думала, что там будут материалы для творчества, возможно, какие-то работы, и что никому это особо не интересно, можно будет что-то купить в спокойной обстановке.

Ничего подобного! Там вообще всё подряд, и жуткие толпы безумных людей. Больше всего меня удивили тоооолпы школьников, вот зачем приводить их на такие выставки? Вели они себя ужасно.

Мы приехали где-то в обед, и уже на входе были ужасные очереди, хвостики которых высовывались на улицу. Не знаю, чего люди там толпились, пока мы постояли-покурили, очереди вроде рассосались.
Верхнюю одежду мы не стали снимать из-за очередей в гардероб, ну и жарко нам, кстати, не было.

Охранники и другие работники приятны и доброжелательны.

Что касается самой выставки - я ничего особо интересного не увидела, даже HobbyStudio Светланы Гуменниковой стеклянные глазки, которые у меня закончились, с собой не привезли, привезли только игрушки, наборы и немного материалов для валяния, так что все равно придется к ним в магазин ехать, но ребята у них на стенде были славные!

Купила смешных сережек-птичек, кучу крохотных конвертиков, симпатичные штампы в жестяной коробочке и к ним штемпельную подушечку - кучу всякой мелочевки, короче. Я довольна, но все это спокойно можно найти и в других местах.

Продавцы замученные глупыми вопросами и усталые, позитивных попалось не так много, в одном ларьке-шмарьке меня вообще чуть не обсчитали, хорошо подруга рядом стояла и сориентировалась, так что будьте внимательны!)

А так: ну всякие штуки для декупажа, скрапбукинга и валяния, куча украшений, и фурнитуры для их изготовления, всякие мылки и косметика, наборы для вышивки и всякие мозаики. Везде суматоха и толкотня.
Вроде стенды с настольными играми есть, но как-то там совсем было уныло.

Симпатичные румбоксы и кукольные домики попались, они недорогие - менее 3000 рублей за комнатку, среди коллекционеров такие не ценятся, но выглядят все же мило. Масштаб 1:16 думаю, но это не точно.

Вот что мне понравились - так это масштабные модельки, но там одна военная техника, танки всякие и т.п., а зачем мне танк? Этот отдел был застеклен, и там такие суровые мужчины сидели, что мы не стали заходить - все равно танк нам вроде не нужен, но работы хорошие!)

У нескольких ребят я взяла визиточки, может, что выберу потом уже в спокойной и домашней обстановке)
В некоторые магазины скидочные карточки дали.

Еще из интересного там были деревянные игрушки для детей, и пара-тройка стендов с авторскими работами.

Самое печальное: был заявлен стенд с антиквариатом и отделом букинистики, а выглядело все это как кусок музея СССР((
При чем далеко не самый лучший кусок.

Коллекционерам, короче, тут поживиться нечем.

Там еще проводились и будут проводиться различные мастер-классы, но мне они интересны не были.

Поставлю "хорошо", но вообще - так себе.
Организация хорошая, сама выставка - тухленькая.

Добрый день, спасибо вам за такой подробный и интересный отзыв!

Во втором павильоне проходила выставка «УЧСиб», поэтому в выставочном комплексе, действительно, было много школьников.

Замечательно, что после посещения выставки вы выделили столько положительных моментов и отметили работу сотрудников комплекса, а также хорошую организацию мероприятия.

Будем рады видеть вас в выставочном комплексе на других мероприятиях!

С уважением, команда МВК «Новосибирск Экспоцентр»