Новосибирск Экспоцентр

Международный выставочный комплекс
  • Новосибирск, Станционная, 104
  • Экспоцентр 420 м

люди, я слышала, жалуются, что вот Сибирская ярмарка - это было хорошо, это было удобно, а когда построили Экспоцентр и мероприятия стали проводить в нем, то это ужас и кошмар, сюда ехать далеко и не с руки.
и вот тут хоть раз повезло тем, кто живет в попе мира:) я могу, при большом желании, дойти сюда даже пешком за полтора часика.
на той неделе...

на той неделе именно в Экспоцентре проходила ярмарка Город здоровья. я не могла не принять в ней участие. поскольку я была гостем просто, в организацию никаким боком не вникала, не знаю, что там было и как. но так, с внешней стороны, все выглядело неплохо. во-первых, в здании светло, просторно и комфортная температура воздуха. прекрасные тетечки в гардеробе. во-вторых, обеспеченность мебелью, проекторами, всякими техническими штуками была достаточная, все работало как надо; единственное, что не понравилось, это столовая. ни очередина километровая, ни аншлаг за столиками, ни цены как-то не вдохновили. но слава Богу, точка с кофе и выпечкой была на третьем этаже, можно было немного подкрепиться там. и меня вот нисколько не напрягло во второй и третий дни просто принести желаемую еду с собой из дома; понравилось, что на территории Экспоцентра есть вай-фай, но только вот периодически скорость падала до такой, что пользоваться им было просто невозможно; могу также отметить чистоту и достаточное количество пространства в уборных.
есть еще такое небольшенькое замечание. в переговорной номер 3, если я правильно помню номер, ужасающее напольное покрытие в полоску, на него без ряби в глазах смотреть невозможно. поменять бы его на что-нибудь нейтральное, а?

я слышала от кого-то, что до Экспоцентра ездит откуда-то специальный транспорт. я выяснять не пыталась, но ни разу за все дни он мне на глаза не попался. а уехать сюда и отсюда не то чтобы проблема, но морока, если ты пешеход. на машине вообще элементарно. автобусы наполняются бабушками-дачницами с тележками, людьми, едущими в аэропорт. а обратно - кучей народу, покидающего Экспоцентр. сначала стоишь и ждешь не так часто проезжающий автобус, а потом едешь в набитом битком. и чего я вообще не поняла, так это стоимости проезда. с какой радости 7 км пути по прекрасной трассе стоят 30 с лишним рублей?! 34 и 38, если я правильно помню. но это уже вопрос к перевозчикам, конечно, не к Экспоцентру.

• Добрый день, спасибо вам за такой подробный отзыв!

И отдельное спасибо за то, что отметили столько достоинств комплекса!

Мы искренне хотим, чтобы экспоненты и посетители чувствовали себя максимально комфортно на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр», поэтому благодарим вас, что вы указали нам на важные моменты в работе, в частности на перебои в скорости работы интернета.

Зачастую организаторы запускают специальные бесплатные автобусы до комплекса, на данном же мероприятии трансфер был не предусмотрен. Но добраться до комплекса всегда можно общественным транспортом - по расписанию ходят маршрутные автобусы №111э и №112. К сожалению, на стоимость проезда мы, действительно, повлиять не можем.

Будем рады видеть вас в комплексе снова!

С уважением, команда МВК «Новосибирск Экспоцентр»