Новосибирск-Главный

Железнодорожный вокзал
  • Новосибирск, Дмитрия Шамшурина, 43
  • Площадь Гарина-Михайловского 120 м
  • Вокзал-Главный 550 м

С появлением электронных билетов наша жизнь стала намного проще и нахождение на вокзале свелось к минимуму - это ОГРОМНЫЙ плюс! Теперь рассчитываю время так, чтобы прийти к посадке и не сидеть в зале ожидания, поскольку нахождение там - это АД))) Был случай, когда я приехала на час раньше. Пришлось сидеть на 1 этаже в зале ожидания. Слушайте, запах там... Я даже не знаю с чем сравнить. Воняло мужскими носками что ли...
Многие сладко спали, причем вид у этих спящих не очень свежий. Бомжи, мигранты какие или еще кто - не знаю. Я очень толерантный человек, но даже мне было неприятно и немного жутковато находиться в таком окружении. Час ожидания пришлось коротать просто сидя и смотря в потолок, потому как достать какой-либо гаджет я
побоялась)))
В остальном же вокзал неплохой! Все просто и понятно. Если ты в первый раз на нем, то легко разберешься, где выход на перрон, а где выход в город.

• Никакой Вы не толерантный человек!)) Вы не знаете ситуацию, которая сложилась у людей и почему они так выглядят, скорее всего не потому что им так нравится!

• Что это вдруг я не толерантная? Я никого не оскорбила и не осуждала, а поделилась своими чувствами и ощущениями от нахождения в зале ожидания. У нас вроде как свобода слова) Вы можете сколь угодно долго рассуждать на тему тяжёлого положения некоторых людей, проявлять к ним жалость и сочувствие, НО представьте себя в окружении таковых и уж точно любовью вы к ним не воспылаете! А почувствуете, как минимум, брезгливость.

• Уважаемые наши пассажиры с проездными документами на руках! Никогда не сидите в ожидании поезда на 1-ом этаже вокзала. Мы, работники, с трудом выдерживаем эти запахи при обходе территории .

Есть второй этаж вокзала, куда пускают только по билетам, там приличные пассажиры и целых два зала ожидания и зона повышенной комфортности!