• Новосибирск, Новоморская, 4
  • Кинотеатр Волна 190 м

Впечатляюще! Наша гидроэлектростанция меня интересовала ещё с детства! Притягивало это место и все. А сегодня удалось побывать на Экскурсии. Очень интересно, все в идеальном состоянии. Оказывается, управлять станцией могут всего три человека, это удивило. А в машинном зале вообще чувствуется такая сила и мощь, жутко становится. Виды очень красивые, фото получаются замечательные.

Ещё удивило, по словам сопровождающего, костюмы водолазов не менее 100 кг и сейчас, а это так же, как когда было строительство ГЭС, казалось, что должны были передумать что то посовременнее.

Попасть можно только по предварительному согласованию и предъявив паспорт и пройдя контроль.

Рекомендую. Интересно посмотреть все изнутри, где выработали столько электроэнергии для Города. Посещение возможно с экскурсией только после 14 лет.