Новосибирская государственная филармония

Концертный зал имени А.М. Каца
  • Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1000 м
дядя Саша Пушкин написал 5 отзывов об этом месте

В новом году я побывал на 3 концертах в Новосибирской филармонии.

- Симфонический бал (академический оркестр филармонии, музыка Штраусов , Чайковского и других).

- Ночной Париж (эстрадный оркестр филармонии + солисты филармонии).

На этих программах я был уже неоднократно.

К музыкальной и вокальной части вопросов нет - всё на...

В новом году я побывал на 3 концертах в Новосибирской филармонии.

- Ночной Париж (эстрадный оркестр филармонии + солисты филармонии).

На этих программах я был уже неоднократно.

К музыкальной и вокальной части вопросов нет - всё на высоком уровне.

Но проблема в том, что из года в год все практически одно и то же. Хотелось бы, чтобы что-то время от времени менялось в содержании этих программ.

К примеру, в программе концерта "Симфонический бал" очень хотелось бы услышать музыку Свиридова.

Кстати, когда концерт завершился, по фойе ходила сотрудница, подходила к гостям и заполняла анкету - все ли понравилось, и что хотелось бы услышать.

Подошла она и ко мне, я сказал, хочу "Метель" Свиридова - и, как оказалось, и другие слушатели, с ее слов, тоже высказали пожелание добавить в программу Свиридова. Возможно, нас умлышат.

В "Ночном Париже" - предлагаю убрать конферанс , или ограничить его объявлением названия и автора очередей композиции , а все бла-бла-бла про Париж, город влюбленных и т.д. и т.п. политпросвещение - это не нужно.

Песню (которую исполняет солистка Кристина Закирова), где нет слов, а только слова "Па-па-ра-па" и завывание, предлагаю убрать - времени мало, уж если концерт французской музыки, пусть и поют на французском, а не Па-па-ра-па.

Добавить бы что-то из современной эстрады - песни Милен Фармер, например (хотя бы одну - скалем, Je te rend ton amour).

3. Концерт памяти Высоцкого. Состав был необычный: музыка - джаз - оркестр Сибирский диксиленд, вокал - новосибирские барды + солисты филармонии.

Музыка - на уровне, к слистам филармонии нет вопросов, но вот исполнение бардами - на мой взгляд - нормально, но не Вау ... ощущение больше, как от самодеятельности ...

Но в целом, здорово, что не забывают Высоцкого.

Обратил внимание , что появились большие ячейки для хранения - очень удобно, можно туда поставить рюкзак, или большую сумку, или сменную обувь, как я сделал.

Как и всегда, видел контент на мультимедиа экране очень радует и в разы усиливает эстетический эффект от музыки.

В общем, филармония как всегда радует.

• Высоцкого не только не забывают, но и знакомят подрастающие поколения) В гимназии ребёнка 2ой год постоянно то вечера Высоцкого, то конкурс на песни, стихи Высоцкого (читают, поют дети). Вот сейчас 2ой класс сына готовится к очередной битве хоров - снова песня Высоцкого. Понятно, что это массово. Но все-таки имеет место быть.

• Хорошее занятие детям придумывают)

• Добрый день! Спасибо за вашу обратную связь, замечание справделиво. Примем к сведению и передадим руководству.