Новосибирская государственная филармония

• Новосибирск, Красный проспект, 18/1
  • Октябрьская 1000 м
  • Площадь Ленина 1200 м
программист написал 4 отзыва об этом месте

Сегодня были в зале Каца на концерте «Окно в русский рок», звучали песни групп Агата Кристи, Алиса, ЧайФ, Коридор, Калинов мост, Кино, АукцЫон, Ночные снайперы, Парк Горького, Неприкасаемые, Король и шут, СолнцеМаяк , Чиж и К, Форт Роял, Гарика Сукачева ( уже не помню, с какой именно группой) и прочая, прочая. Все не перечислю. Исполнители - вокальный ансамбль Павла Шаромова, инструментальный ансамбль«Liberamente», группа «СолнцеМаяк» и музыканты филармонии.

Зажгли зал с 1-й песни! Как это было мощно! «Звезда по имени Солнце» группы Кино! Зал вибрировал! Шквал аплодисментов! А дальше – понеслась! «Ты дарила мне розы» Дианы Арбениной , «Не впускай зверя в дверь» Неприкасаемых, «Катится любовь» Иван Кайф, «Моя бабушка курит трубку» Гарика Сукачева, «Напои меня водой» Неприкасаемых, «Прогулки по воде» Наутилусов и много-много чего еще. А что творилось в зале! Мы пели, практически танцевали сидя в креслах, стайки молодежи танцевали в проходах вдоль стен. Такой драйв! Нереально крутая энергетика! Потрясающие аранжировки! А какие голоса! И как все это вместе мощно звучит! Ощущение такое, что музыка через тебя проходит! Все знакомое, родное, но те же песни звучат по-другому. Как же это было здорово! Такой эмоциональный выплеск! В общем, это надо было видеть. И слышать. Всеобщий восторг зашкаливал! И еще зал скандировал уже почти забытое слово: «МОЛОДЦЫ!». Вот такой получился концерт.

Что мне нравится в этих концертах под общим названием «Окно в русский рок», так это то, что каждый год меняется программа. И это тоже здорово. И еще нравится, как ведет концерты Павел Шаромов. Свободная, непринужденная и не закомплексованная речь, дружеский разговор со сцены. Это мнение друзей, ну и мое, разумеется.

Еще один момент. В 2023 году были на таком концерте большой компанией, в 2022 была я одна, сегодня только вдвоем с подругой по стройотряду. Кстати, начали ходить еще на концерты, которые назывались «Лестница в небо». Так вот, у нашей дружной компании просто не получилось собраться вместе, ни в этом году, ни в 2022. У всех разные рабочие графики. И снова возник тот же вопрос, что и 2 года назад. Тем более, что сейчас наткнулась на недописанный и не опубликованный отзыв 2-хлетней давности. Фрагмент из него:

«И, наконец, обращение к руководству филармонии. Я понимаю, что несколько музыкальных коллективов этим концертом поставили яркую точку, точнее, даже восклицательный знак в конце сезона 2021/22 года. И ушли в отпуск. А после отпуска? Где хотя бы еще один концерт в ближайшее время? Осенью, например, в сентябре-октябре? Еще в 1-м отделении решила, что сразу же куплю билеты на следующий концерт себе и друзьям. Теперь уже собрались покупать на него билеты и коллеги, и знакомые.»

Это было 2 года назад, когда никто из друзей не смог попасть на концерт. Кстати, в 2022 продавались билеты на приставные места на балкон и в партер в день концерта, и они влет ушли. В 2023 многие из нашей компании говорили прямо на концерте, что с удовольствием сходили бы еще раз. А в этом году та же история, никто из нашего окружения не попал на концерт, кроме нас двоих. Но все хотели. Плюс еще сезон дач, отпусков, кто-то лечится, кто-то в командировке.

Наше общее мнение, меня и моих друзей: с нетерпением ждем повтор концерта осенью, после отпусков, уверены, что найдется много желающих, и зал опять будет полон.

Ну, а сегодня – всем спасибо! До новых встреч!

p.s. Это – моя реакция на концерт при том, что я предпочитаю слушать рок в первоисточниках.

На публикацию фото времени уже нет. Скоро подъем на работу