• Советская, 31
  • Консерватория 40 м

Эхххх, мы месяц назад забронировал билеты, я ожидал, что то невероятное от этого мероприятия)

Органная музыка, наслаждение музыкой, мурашки по коже от удовольствия.

Зайдя в двери, я увидел кучу старушек, работниц данной консерватории, одна из них сразу гавкнула и направила в кассу) Ок. Выкупили бронь.

Ремонт - не, не слышали... Краска везде отваливается, всё старинное, совдеповское, зашарпанное, ужасное. Пока мы ждали начала, я просто впал в такую тоску, просто нереальную. Что с этой страной не так??? Почему, я плачу деньги за такое убожество? Я бы понял, если бы билет стоил 50 рублей, но он стоит 500. И я чувствую себя как в сельском драмтеатре. Просто ужасно не комфортно, всё время, что я там пробыл, я думал только о том, на каком уровне финансирования находится данное заведение и почему так всё ужасно.

Напомню:
Цена билета 500 рублей.
Зал был битком! - доход более 100.000 рублей.
За 2013, 2014, 2015 годы консерватория получила более 50 миллионов рублей, в основном на содержание и ремонты помещений.

Сиденья ужасные как в старинном актовом зале. Подлокотник, как обычно - один на двоих, итого я сидел без подлокотников.
Короче говоря о комфортном наслаждении можно забыть...

Вышла девушка и тихо тихо начала рассказывать, о произведениях которые будут исполняться. Мне показалось, что её задача вогнать всех в состояние сна своим монотонным, тихим голоском. Ну есть же оборудование, почему нельзя было подключить ей микрофон?

Музыка попалась просто жесть, ни одной мурашки по коже, да ничего вообще. Взяли органную музыку Сезара Франка.((( Я сижу и думаю, когда же это всё закончится, встать и выйти посреди исполнения просто не позволило уважение к пришедшим людям, которым я мог помешать пока выбирался бы, через эти узкие до нельзя табуретки.

Кое как высидев 40 минут до первого антракта, мы пошли вниз за вещами, чтобы быстрее покинуть сие заведеньице.

Очень разочаровался. Не получили ни грамма удовольствия от посещения. Одно разочарование(