• Советская, 6
  • Областная библиотека 70 м

Библиотека замечательная. В школе и университете часто здесь бывала. Потом все больше по работе. А недавно вновь оформила читательский билет. Очень удобно, что он теперь единый и электронный. Радует и то, что библиотека развивается и совершенствуется, применяя всякие технические новинки, вроде автоматизированной выдачи и сдачи книг, современного электронного каталога и пр. При этом сотрудники библиотеки всегда на месте и готовы проконсультировать новичка или постоянного читателя по любому вопросу. Выбор книг прекрасный - и классика, и современные модные новики. Единственное, что хотелось бы книги видеть в более приличном состоянии. Понимаю, что от читателей это тоже зависит, но есть же современные пленки, которыми пользуются для сохранности книг многие библиотеки Европы. Надеюсь, и это новшество до нас доберется.
В целом, меня всегда приятно радуют и мероприятия Библиотеки, и выбор книг, и отношение сотрудников к посетителям и к своей работе. Уверена, что с такими библиотеками интерес к бумажным книгам не угаснет. Обязательно запишу сюда своих детишек, когда придет время.

Добрый день, Катерина!

Спасибо Вам большое за отзыв. Сейчас библиотеке важно развиваться в том числе технологически, здорово, что наша работа в этом направлении заметна! С состоянием книг работа идет и будет продолжаться дальше. Действительно на то, как выглядит книга, влияет много факторов, в том числе то, что сейчас фонд обновляется не так часто, как мы могли себе позволить раньше. Однако и тут работа ведется, стремимся к лучшему!

Всегда ждем Вас в нашей библиотеке!

• Добрый день, Катерина!

Всегда ждем Вас в нашей библиотеке!