• Советская, 6
  • Областная библиотека 70 м

Многие ошибочно полагают, что библиотеки вымирают, но на примере научной библиотеки можно увидеть, как библиотека оживает=)
Это что-то большее, чем прийти взять книг у и уйти.
Обойдя все ближайшие к дому библиотеки и не найдя нужной книги, я отправилась сюда, записалась и получила доступ сразу к трем крупным библиотекам города: к областной научной, областной юношеской и ГПНТБ, а также ко всем электронным каталогам.
Все, что нужно взять с собой, это паспорт и 100 рублей. Читательский билет нужно продлять раз в год (бесплатно).
21 век на дворе как-никак, и теперь продлить книгу можно через сайт, это было самое грандиозное открытие=)
На первом этаже расположен автомат по приему книг, работает он или нет, я не проверяла, но в теории вы можете прийти и самостоятельно сдать книги, сканируя свой читательский.
Помимо книг, здесь каждый месяц целая программа мероприятий, висит афиша.
Здесь есть вай-фай и фортепиано в свободном доступе.
Регулярно проводятся различные курсы (платные и бесплатные), фотовыставки и концерты.
Хотелось бы, чтобы все библиотеки пришли к такому формату =)

Добрый день! Спасибо большое за отзыв.

Вы всё предельно верно описали о нашей работе, однако чуть-чуть поправим — при самостоятельной сдаче книг в книгоприёмнике на первом этаже сканировать читательский не надо, надо просто положить книгу, приёмник её заберёт и даст возможность распечатать квитанцию о том, что Вы сдали и в каком количестве.

Очень рады читать о себе такие лестные слова! Спасибо, что Вы с нами, всегда ждём Вас!

• Добрый день! Спасибо большое за отзыв.

• Библиотеки оживают - и то что о них пишут на Flamp - тому подтверждение. Рефламп отличного отзыва!