• Советская, 6
  • Коммунистическая 70 м

Царство книг и храм знаний, привет тебе! Не думала, что придётся когда-нибудь еще посетить библиотеку, ведь школьные и даже студенческие годы давно миновали. Но на мою голову свалился реферат, да с вычурным списком литературы, каковую в сети не сыщешь. Пришлось отправиться в мини-путешествие.
Как вспомню библиотеки моего детства с их полумраком, неприветливыми сотрудниками, часами ожидания и кучей бумажек, так вздрагиваю. Но здесь не так.
Все началось с короткой анкеты и покупки читательского билета (100руб). При себе необходимо иметь паспорт.
Далее мне подсказали, куда идти за нужной литературой. На втором этаже помогли распечатать талончики-заявки, на третьем выдали нужные журналы. Осталось их отсканировать и все, я свободна. Все вместе заняло около получаса. И то потому, что я никуда не торопилась и внимательно разглядывала убранство библиотеки, например, удобные диванчики и кресла в коридорах, устроившись на которых можно обсудить семинар или интересную книгу.
Все феи-книгохранительницы исключительно вежливы и готовы прийти на помощь.
Читайте книги и ходите в библиотеки, там хорошо)

Добрый день! Спасибо Вам большое за тёплый отзыв о работе библиотеки. Рады, что Вы снова решили стать читателем библиотек. Надеемся, что Вы и дальше сможете всегда найти у нас то, что Вас интересует! Всегда ждём в читальных залах и на мероприятиях.