Странное место. Думала, со временем сгладится, забудется... Ан нет. Около полугода назад сложилась ситуация, потребовалась срочная консультация детского стоматолога, обратились на Театральную. Ребята, я с таким в жизни не сталкивалась!:)
По сабжу: ребенку 7 месяцев, под языком появилась язвочка, иногда при кормлении кровит, язык часто высовывает, большой по размеру.
В поликлинику мы пришли в 12:15, первый доктор посмотрела, сказала, что первый раз такое видит, пригласила вторую - та же фраза. Третьей смотрела хирург детский - тоже не сталкивалась с подобным. Пригласили заведующую, она так же не в курсе, в практике своей не сталкивалась, ооооочень непрозрачно намекнула, что у дочери с. Дауна, цитирую:"Вам надо срочно к неврологу, у ребенка определенный синдром налицо! Вон, язык вываливает!"... На мой вопрос, что же делать с афтой, отправили к взрослому хирургу (кстати, адекватнейшая и наиприятнейшая девушка), которая все посмотрела и отправила к взрослому парадонтологу ( не менее приятная, профессионал, дала грамотные рекомендации), но сначала сказали, что скорее всего придется удалять нижние резцы, чтоб не травмировали, или придумывать спец насадку, или подпиливать... У меня, если честно, от таких перспектив, тошнота началась!:)
Затем, после посещения взрослых специалистов, нужно было опять зайти к зав. детским отделением. Когда мы, набегавшись по этажам и кабинетам, спустились вниз, кабинет, где принимает заведующая, был закрыт, в очереди сидело 8 человек и на часах было 16:00. Полчаса мы, конечно, подождали... И никого. Я просто развернулась и ушла. Навсегда.
Кстати, все наши сложности закончились очень быстро, и зубы, которые хотели подпилить или выдернуть, отношения никакого к проблеме не имели. Неврологу я передала слова зав.стоматологии, она сначала опешила, долго на меня смотрела квадратными глазами, потом дружно посмеялись, она передала ей пламенный привет и непрозрачно намекнула, что синдром налицо не у моего ребенка...
Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек - остался...))) по звезде за специалистов взрослого отлеления: хирурга и парадонтолога, за остальное - минус пять.
Лучше уж убью целый день и отвезу ребенка в центр, чем еще раз вернусь сюда, хоть это заведение и в 5 мин хотьбы от дома.:)
Без обид, ребята, но надо думать, прежде чем говорить ;) я уже с юмором вспоминаю тот день ;)