• Новосибирск, Красный проспект, 26
  • Дом Ленина 330 м

В течение нескольких лет мы с ребятами плодотворно сотрудничаем с Областной юношеской библиотекой. Здесь работают профессионалы высокого уровня, люди творческие, болеющие за дело душой. Увлекательные литературные турниры открыли моим воспитанникам интерес к чтению и творчеству. Результат - Диплом III степени и Поощрительный диплом конкурса Городского центра изобразительных искусств "Сказки-малышки" среди второклассников в 2015 году, I и III места во всероссийском конкурсе произведений собственного сочинения "Я - сказочник" среди третьеклассников в 2016 году.
Стал традицией литературный конкурс чтецов, организовать который и блестяще провести помогают сотрудники библиотеки.
Теперь и родители вместе со своими детьми читают и обсуждают классические и современные детские книги и участвуют в литературных турнирах.
Благодарим всех работников библиотеки за профессионализм, творческий огонь, которым они щедро делятся со своими читателями. Огромное спасибо организатору и ведущему великолепных литературных чудес Ерастовой Елене Павловне.

Ваша юношеская библиотека.

• Благодарим автора этих строк за добрые слова в адрес библиотеки и ее сотрудников. Рады, что наши совместные усилия дают такие замечательные результаты. Мы постараемся и дальше оправдывать ваши ожидания, раскрывая для детей и взрослых грани магического кристалла Книги и Чтения.
    Ваша юношеская библиотека.