Новосибирская, ЗАО

Шоколадная фабрика
  • Никитина, 14
  • Никитина 320 м
nepbohax написала 2 отзыва об этом месте

И так редко позволяю себе конфеты, а теперь вообще не могу. И весь вопрос в качестве продукции. Вспоминайте, товарищи, ваши любимые конфеты или кондитерские изделия НШФ. Зефир? Центр Державы? Метелица? Птичье молоко? Все теперь не то.

Цель: купить конфеты к чаю. Место действия: Мария-Ра. Выбор среди конфет НШФ и остальных. Результат: все конфеты с содержанием пальмового жира и заменителя какао-масла. Сами по себе эквиваленты какао-масла не вредны. Однако заменители какао-масла могут содержать трансжиры в том или ином количестве, в зависимости от их качества. ну и вообще хочется знать и понимать,что ты ешь: шоколад или суррогат. В Марии-ра было много вариантов конфет НШФ. И ни 1 упаковка не выдержала проверку состава: везде заменители. Естественно, покупать ЭТО я не стала.

Цель: купить конфеты к чаю. Место действия: Лента. Выбор среди конфет НШФ и остальных. Результат: ПОЧТИ все конфеты с содержанием пальмового жира и заменителя какао-масла. Я нашла только трюфели с какао-бобами и хорошим составом, взяла сразу несколько упаковок. Вкус - отменный.

У конфет и изделий из заменителей нет шоколадного вкуса, на языке они как пластилин, как замазка, как непонятно что. да и кушать такое неприятно, и тем более угощать или давать детям. НШФ не уважает своих потребителей, я же теперь не уважаю НШФ. И если раньше на все праздники покупала их продукцию, то теперь или делаю сама, или покупаю других производителей, которые не обманывают и не наживаются на нас. Если раньше я всегда хвалила эти конфеты, то теперь презираю.

Возвращайте доверие потребителей, используйте натуральные ингредиенты и настоящие какао-бобы и какао-масло!!!!!

• Все в мире яд, все дело в дозе...

• а Вы можете подсказать конфеты, в которых нет заменителей какао-масла? я без сарказма, уже устала искать.

• Рахат

• Комментарий скрыт

• Конфет только на какао-масле сейчас найти очень сложно. Из всего того что продается, у рахатовских конфет самый короткий состав, сравните с новосибирскими или с любыми другими.

• сейчас посмотрела, видов 5 конфет у Рахата совсем с хорошим составом. Обидно, что сейчас даже дорогущий Линдор какой-нибудь и тот с заменителями.

• сейчас специально зашла на сайт, пока нашла только "Достык" совсем без растительного жира

• я вот трюфели нашла, еще у Ротфронта был вариант, но больше и не вспомню...

• а трюфели чьи нормальные?

• НШФ, я в отзыве писала. Не "Костер", а просто трюфели (обертка бело-шоколадная)....

• понятно, я не поняла, там просто "выбор среди конфет НШФ и остальных". Но кокосовое масло все равно там есть, хоть не пальмовое...

• тут девчонки пишут про шоколадные плитки - тоже вариант. Их проще найти без лишнего, тот же Бабаевский есть, Lindt.

• Если только делать самим: орешки, сухофрукты - все в блендер. А все покупное так или иначе содержит что-либо по добавкам, особенно, если вдаваться в "Е" )

• Я трюфели делаю из приличного шоколада, он еще пока встречается. Но я люблю, например, конфеты с вишней в ликере или с жидкой начинкой, но дома их делать сложновато, не решусь.

• Я вот тоже люблю некоторые вредности, подобные которым дома не сделаешь: сложно, лень, ингредиенты не все - есть причины ;) шоколад вроде тоже нашла поприличнее, но с учетом нынешней политики предприятий в плане жесткой экономии, состав мониторю часто, чтобы чего-ниб не начали добавлять ) 😄👍.

• У шоколада они, в основном, не состав меняют, а массу уменьшают. Сейчас весь шоколад по 85-90 граммов стал, хотя стандартная шоколадка всегда 100 г была)

• С веса, да, начинается экономия. И вообще все честно пишут на этикетках?!

• Я думаю, иногда не совсем честно 😉

• А я давно уже покупаю конфеты "марс","сникерс", "милки вей" и т.д. в Ашане. Всегда свежие, не знаю насколько они полезные, но вкусные всегда. Да и выбор там огромный, ни как в Ленте.

• Там тоже ужасный состав

• там как раз растительные жиры и ненатуральный шоколад..

• Вы не думаете о том, что с использованием натуральных ингредиентов цены вырастут в разы?

• Никто об этом не думает! Я, как домашний кондитер, просто не в силах уже объяснять людям ЧТО НЕ МОЖЕТ ТОРТ ВЕСОМ В 1 КГ СТОИТЬ 300-500 Р. И НАЗЫВАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ НАТУРАЛЬНЫМ. ... люди едят, им не докажешь....

• я и так их редко покупаю. лучше качественное куплю!

• Настоящих конфет сейчас практически не найти. Покупаю плитки, с этим намного проще. У той же НШФ нравится горькая плитка "Сувенир".

• Зато цена 500-600₽

• Настоятельно рекомендую покупать конфеты и торты Красноярской фабрики "Краскон". Дорого. Качественно. Разнообразно. НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО. . Это лучшее, что я пробовала. Ни бельгийский, ни французский, ни (о, ужас!!! Новосибирский). "Черемуховый букет" с настоящей черемухой, кедровые орешки, нежнейшие вафли!! А какой шоколад покрывает эти начиночки....Мммм. В "Сладком желании" отличный выбор.... Да, и торты только там!!!

• Вот это что-то новенькое ☺☺☺

• Как только продались Москвичам, сразу поменялся состав конфет. Делали бы только для Москвы в составе: эквивалент масла какао (пальмовое, ши, элиппе) растительные масла -пальмовое и его фракции, пальмоядровое и его фракции, а также Е476, Е306. За что же вы так не любите и не бережете здоровье "сибиряков"? Верните нам "здоровые" конфеты и перестаньте травить нас.

• Возьмите в фирменных отделах "шишку". Там просто какао-бобы, кедровые орехи, коньяк, сахар, сгущенка...
    Цена около 1000 руб./кг

Есть конфеты за 160 руб., есть конфеты за 1000 руб.
    Вам решать какие покупать.

• а где состав указан? насколько я помню, они просто в золотинках продаются...

• Их можно купить в основном только в фирменных отделах (из-за цены их не берут ни сети ни дистрибьюторы), там же можно посмотреть тарный этикет на гофро коробе.
    Вот состав:

RU Состав: шоколад (сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор «Ванильный»), сгущенное молоко (цельное молоко, сахар), ядро кедрового ореха цельное, коньяк.
    Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 40,3%.
    Пищевая ценность 100 г продукта, г:
    белки-7,5;
    жиры-32,0;
    углеводы – 46,0.
    СРОК ГОДНОСТИ: 3 месяца.
    Хранить при температуре от 5°С до 22°С и относительной влажности воздуха не более 70 %, в хорошо вентилируемых помещениях. Не подвергать воздействию прямого солнечного света.
    ГОСТ 31721

• вот это уже больше похоже на то, что я хочу) спасиб!