Новосибирскэнергосбыт

Отдел обслуживания населения; Отдел продаж электротехнической продукции, электросамокатов и электровелосипедов
  • Новосибирск, Некрасова, 54 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 440 м

Если я правильно понимаю, то сотрудники этого подразделения ходят по железнодорожному району в поисках не очень образованых юридически людей, которых они хотят напугать отключением. Если нет, то поправьте меня я перенесу этот отзыв в нужное место.

Так вот, сегодня утром мне поступил звонок от представителя Энергосбыта, который не захотел представляться с номера +79833057175. Разговор записан. Данный индивид, напомнил мне, что у нас задолженность. Как он это определил неизвестно, ибо показания счетчика он не видел. Видимо на глаз определил. Сказал: все мы вас отключаем! Прямо так в категоричной форме. Как он это решил сделать, если счетчик и магистраль находится внутри квартиры, и как он собрался попасть в мою частную собственность, тоже не пояснил.

А вся проблема в том, что мы ездили отдыхать, а по приезду, у меня умер папа и пришлось иметь не очень приятные хлопоты. В общем, никто не собирался прятаться, тем более сумма как всегда смешная 1500 рублей. Бред полный как обычно.

Почему спросите, как обычно? Да потому что не ранее чем в апреле, произошла точно такая же история, только без трагических составляющих. Но тогда они сразу позвонили и сказали, что идут отключать, сумма была примерно такая же. Сын тогда болел и был дома один. Но когда пришли, сразу позвонил мне и я примчалась.

Дальше был квест. Передо мной стояли мужчина и женщина предпенсионного возраста. Мужчина как я поняла был электрик, а женщина специалист как раз данного отдела обслуживания населения, по крайней мере они так и представились и показали документы.

После чего я спросила у них: уважаемые, а вы знаете в принципе свои должностные инструкции и регламент отключения электроэнергии, согласно закона РФ. Далее я попросила рассказать мне, как они решили не видя показания счетчика приписать мне задолженность, при учете того, что мы отсутствовали дома и ездили к родственникам на свадьбу и погостить, так что отсутствовали более месяца. Мужчина тут же сказал не задумываясь: а мы сейчас поднимемся к вам в квартиру и посмотрим показания счетчика. А дело происходило в подъезде, ибо абы кого я в дом не пускаю, мало ли какая у них инфекция, а дома дети.

На мой вопрос, а кто вас пустит то в квартиру и на каком основании я должна вам предоставлять доступ к моей частной собственности? Мужчина растерялся, но нашлась тут же женщина: ну вам же нечего скрывать? На что тут же получила ответ, что это мое дело скрывать или не скрывать, по 51 статье конституции РФ, я ни вам, ни другим лицам, включая полицию и Росгвардию, не обязана ничего доказывать, тем более вы представители коммерческой структуры, а не представители власти, а в мою частную собственность, могут попасть только судебные приставы и то по решению суда.

Далее диалог застопорился и мужчина, и женщина начали вспоминать свою должностную инструкцию, которую я держала у себя в руках в распечатаном виде. Но соответственно транслировали ее как и закон только в свою пользу, даже не догадываясь о том, что сейчас на их обозрение выложу я.

Выслушав их монотонную, годами заученную речь, я сказала: а вот теперь уважаемые послушайте меня:

Согласно гражданскому кодексу РФ, отключение электроэнергии, даже за неуплату, невозможно, если может произойти авария.

Прежде чем называть должника - должником, вы обязаны сверить показания счетчика и далее выяснить есть ли задолженность у данного квартиросъемщика относительно поставщика услуги. Для этого в согласованный между ответственным квартиросъемщиком и представителем ресурсоснабжающей организации днем, представитель ресурсоснабжающей организации приходит и снимает показания счетчика и уходит. Далее потребитель, должен быть ознакомлен с намерениями сотрудников энергосбыта. Информирование происходит посредством письменного уведомления, за получения которого ответственный квартиросъемщик должен расписаться и никто кроме него, или заказным письмом, через почту с уведомлением о вручении. Другие способы по закону РФ не действительны!

После того, как ответственный квартиросъемщик стал осведомлен о своей задолженности, ему дается 20 дней на оплату этой задолженности. Если по истечении этого времени, собственник не оплатит задолженность по счету, ему высылается еще одно предупреждение, тем же способом с вручением. После того, как подтверждение вручения произошло, далее через три дня, ресурсоснабжающая организация вправе отключить потребителя.

Если данный порядок не соблюден, то потребитель вправе составить акт о незаконном отключении электроэнергии.

При полном или частичном отключении электроэнергии, ресурсоснабжающая организация должна составить акт, в колличестве трех штук, в противном случае отключение является незаконным. А это уже повод для потребителя писать жалобы и требовать возмещение ущерба.

Если у собственника жилого помещения есть дети, электроэнергию нельзя отключать в принципе, так как детям ежедневно нужно свежее питание, а так же возникает необходимость вызова врача на дом. В результате отключения электроэнергии могут пострадать дети. В том числе, возникает угроза жизни, а это прямое нарушение прав и свобод человека, указанных в Конституции РФ.

Даже если поставщик услуг обратится в суд, о взыскании задолженности, в данной, как показывает судебная практика, судьи встают на сторону неплательщика и предписывают поставщику найти иной способ: субсидирование, рассрочка и прочее.

После всего выше сказанного, я вручила два листа А4 сотрудникам Энергосбыта и они ушли разбираться со своим начальством, так как если бы они не ушли, был бы вызван наряд полиции, который бы задержал их по моему уже приготовденному заявлению о вымогательстве, так как в разговоре они предлагали оплатить здесь и сейчас, но при себе не имея ни бланков строгой отчетности, ни кассового аппарата.

Поэтому, вот такой опыт у меня был с представителями Энергосбыта, и если они в очередной раз таким образом придут ко мне, я сразу вызову наряд полиции, так как каждому сотруднику Энергосбыта я не обязана каждый раз рассказывать по два часа, как они обязаны работать, для этого у них есть начальство. И будет подано заявление на вымогательство и противоправные действия должностных лиц, что повлечет для юридического лица штраф от 500 тысяч рублей. Поэтому господа и дамы ходящие по домам и стращающих отключением не сведомых граждан города отключением усуги, задумайтесь о том, что ваша деятельность не законна.

Всем приятного окончания недели.

Будьте все здоровы.

• какой полезный отзыв 👍

• отзыв супер!

• Действительно, смешная сумма 1500, наверное, за другие к/у тоже такие же "смешные" суммы. У нас полдома таких, как автор, которым просто некогда заплатить за ком. услуги, или не чем.... Видимо, также, постоянно, то на свадьбе, то на похоронах...

• +1 , бесят эти отговорки

• Гонял как-то соседей за асоциальное поведение. Потом вижу листок на подъезде: должники, у них - 12к+ долга. Со вторыми история аналогичная. Совпадение?

• это ещё что.

У нас в доме есть одни крендели, у которых только за холодную воду долг в 26.000.

• у нас есть у кого почти 400т долга по квартплате, приставы звонят председателю и говорят: мы приедем джип у них описывать, вы эвакуатор за свой счёт вызовите,чтобы его увезти! о_О ну типа, это вам же надо))) председатель отказалась, те: а ну ок, тогда не поедем, нам не на чем его увозить...

• в таком случае пишется жалоба на пристава-исполнителя

• это ещё что, я видел долги по 100к+🙄

• А их долги потом перекрывают честные плательщики. Юридическая прошаренность - это конечно замечательно, но жить без долгов как-то спокойнее и совесть чиста.

• В прошлом году внесены поправки в закон, УК больше не имеют право перекрывать платежи неплательщиков за счет других собственников многоквартирного дома.

• Для тех кто не в курсе, или тех кто на бронетемкином поносце, читаем закон о ЖКХ РФ, если у вас просрочена оплата более 2-х месяцев, ресурсоснабжающая организация вправе напомнить вам о долге. А если менее 2-х месяцев, то это не законно, уяснили?

Теперь далее, что касается камментов, у нас в доме всего три квартиры, которые не платят, одна квартира это многодетная семья, которая платит раз в полгода, и две муниципальные квартиры, принадлежащие городу, долги по каждой более ста тысяч. Поэтому, прежде чем кого-либо хэйтить, подумайте головой или спросите ситуацию, в таком случае не придется пукать в лужу.

Конечно я очень осуждаю должников и мы всем домом за это боремся, ведь это и кап. ремонт и текущие работы по дому и много других дел. Но с мэрией бороться бесполезно, уже прошли суды, но приставы не могут с мэрии выбить долги по квартплате. Я против того, чтобы в доме были должники, как пишут ниже по 400 тысяч и мне слабо верится, что их до сих пор не выселили, либо квартирка никому не нужна. Все элементарно делается по закону и такие должнички переселяются в замечательную избушку где-нибудь в Чике.

А вот те, кто пишут про холодную воду, я имею в виду не оратора, а должников, вот они пользуются законом РФ в корыстных целях, ибо в законе говорится, что холодную воду вам ни под каким предлогом нельзя отключить и это очень плохо.

Кто не правильно читал мой пост, хочу пояснить, тут дело не в отговорках, так как я с себя вины не снимаю, но для начала, нужно эту вину определить, то есть не зная показания счетчика, то есть при отсутствии возможности определить сумму задолженности, вас автоматически приписывают в должники, это нарушает закон, нарушает ваши права.

Суть отзыва в том, что просто так нельзя прийти и отключить кого-либо от чего-либо, нужно соблюдать законность, а не работать по понятиям. Законность, это соблюдение процедуры, описанной в отзыве.

Всем мира и добра.

• Вот даже не читала, и не хочу ваш словесный поносец. Самое мерзкое в вашем отзыве, это " у нас же детии... ". Только самые конченные существа, будут прикрываться детьми, во имя оправдания своих проступков.

• В отзыве, про детей было написано в констексте того, что я никого постороннего не пускаю в дом, так как не хочу, чтобы мои дети заразились че бы то ни было. И я никем и ничем не прикрывалась, наоборот я, как нормальная мать, всегда забочусь о своих детях и оберегаю их от любых болезней и опасностей. А мерзкий понесец это у вас, потому что, кроме как написать гадость, по существу написать нечего. Поэтому вы сами мерзки тем, что хотите возвысить себя над другими, и это не оправдывает той глупости, что вы написали, обычно я бы написала: пукнуть в лужу, но сейчас это гораздо громче и смешнее. Я не заставляла и не принуждала вас писать коментарий к отзыву, поэтому, если нет ничего высказать по существу, наверное лучше все свои амбиции, видимо давно накопившиеся, да в сторону мужчины или детей, если конечно они есть, в чем я очень сильно сомневаюсь.

Я вот не поленилась и почитала ваши отзывы и что хотелось бы сказать по этому поводу: в первую очередь вам нужно как минимум научиться готовить, так как путь к сердцу мужчины лежит не только через постель, но и через желудок, как я поняла из ваших отзывов, у вас с этим огромные проблемы. Глядишь и найдется принц на белом моторолере, с помощью которого, ведь ни для кого не секрет, что дети рождаются при помощи мужчин, у вас родится прекрасный ребенок, которому нужно будет уделять внимание и заботиться о нем. И вот когда вы получите опыт материнства, тогда у вас произойдет переоценка ценностей и мир станет другим, более живым и радостным и тогда не захочется кидать какашки на вентилятор.

Приятных выходных!

• хочет показать Флампу , что типа шибко грамотная . Перед электриком речь держала и бумажками с законами потрясала , прям как в Госдуме речь говорит . А все ради чего ? Что задолженность в 1500₽ очень мала и надо накопить долгов побольше , вот тогда и отключайте , но предварительно ещё 2 заказных письма прислать надо и в суд на неё подавать .... а так просто платить не будет ! потому как это ниже их достоинства , пусть другие во время платят, ну пенсионеры со своей пенсии например , они долги такие не копят , с последних копеек оплачивают , потому как совесть есть , а тут Ее нет . Читать даже Ее комменты не хочу ))👎

• пенсионеры просто из другого времени, там все по-другому было.

• Согласна. Такое ощущение, что мадам пишет подшофе...))

• это да ! Все тут выложила , как на духу прям , и про мужа , и про детей , и регулярность занятий сексом ,.. осталось только ещё про кошек , собак и попугайчиков рассказать, в общем, вся подноготная на обозрение Флампу ! 😉 Вот Вам и методика ведения опроса в действии , никто и не спрашивал , а все сама выболтала . Понесло Аллу Фомину ! Прикольно конечно😀

• Завидуйте молча:-)

• Чему именно завидовать? Что Вы дама , как дятел одно и тоже талдычите уж который день ... завидуют , завидуют.. ? Чему ???? Опять про секс с Николаем будете тут расписывать? Какая заевшая пластинка , одно и тоже . К психологу сходили бы что-ли .. может расскажет как от негатива избавиться )

• у кого что болит, тот о том и говорит.:)

• у Вас зависть болит , о ней и речи постоянно ведёте ))

• У меня все в порядке и я очень позитивный человек, только не люблю, когда люди невнимательно читают и понимают то, что написано, и какая мораль у того, что написано. А мораль в том, что многие действия различных ресурсоснабжающих организаций не соответствуют законам РФ, в этом смысовая нагрузка в этом отзыве, те кто это понял поставили более 40 спасибо, кто этого не понял, развел срачь, ну я только поучаствовала в этом сраче, причем это было очень забавно. Люди пыхтят, стараются, хэйтят, а мне забавно.

• Читать то вообще не умеем, как я погляжу, для тех кто читать не умеет: ДОЛГ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОМ, ПОСЛЕ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТА, ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ МОЖНО НА ОСНОВАНИИ ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКА, СО СЧЕТЧИКА НИКТО ПОКАЗАНИЙ НЕ СНИМАЛ.

Если нет мозгов, и вдумываться в текст не хочется, то лучше пройти мимо, чем пукать в лужу.

• сами дама , не пукайте на Флампе . То долг в 1500₽ образовался , потому что не платила , занята была , причём и раньше долги бывали тоже ( со слов автора ) , то никто показаний не снимал ... вы уж определитесь. Зачем к вам энергосбыт явился с отключением , если все в порядке 😉? К нам вот не ходят что то . И меньше агрессии и хамства , больше позитива !😁

• Да вы прекрасно видите, сколько спасибо ставят моим отзывам, если вы считаете что это пуки, то выходит у вас этих пуков гораздо больше:-)

Еще раз повторяю, что долг является догом, если сняты показания и есть платежное поручение, чего собственно не было, этот звонок был как гоп-соп, видимо если вам прегразят отключением, даже если вы платите в срок, вы тоже побежите оплачивать не существующий долг, не подтвержденный документально, это ваше дело. Смысловая нагрузка данного отзыва, что многие ресурсоснабжающие организации действуют на гоп-стоп и многие пугаются и платят, а оснований для этого нет и документально никто не может это подтвердить. Я уже не говорю, что у меня суд с энергосбытом выйгран был в прошлом году, относительно подобных предъяв и ими были оплачены издержки и небольшой моральный ущерб, определенный судом. Меня забавляют хэйтеры, ну хотите похэйтить, пожалуйста, я с удовольствием в этом поучаствую, но когда начинают хэйтить их, им сразу жутко это не нравится, но меня это всегда забавляло и забавляет, а люди не понимают этого и на полном серьезе не поняв сути и морали отзыва, пытаются хэйтить. Я их не осуждаю, я начинаю делать это в ответ, жаль не видно, как с обратной стороны кипят нешуточные эмоции, гнев, раздражение и прочее, это же так забавно.

Я очень позитивный человек, но как относятся ко мне, так и я отношусь к людям, хочешь меня хэйтить, будь готов к тому же. А те люди, которые поняли суть отзыва и мораль поставили спасибо и их более 40 штук.

• ))))))) Алла, вы меньше пива потребляйте, - и будет вам "счастье"...

• тут не только пивной алкоголизм,но ещё и шизоидный бред,патологическая настойчивость и сутяжничество.Будет теперь считать сколько ей лайков поставили ,это для нее сильно важно.Такие по судам ходят ,пыль глотают по всяким пустякам .И Энергосбыт ей уже ответ написал ,но в ее голове другие бредовые идеи.Не дай бог с такой тетей связаться ,не отвяжешься )))

• Ответ, наверное, готовит. Энергосбыту) Вообще, печально, у людей совести совсем нет - и не стыдно, и хватает наглости приплетать, противоречащие друг другу, "показания"...Очень надеюсь, что найдут управу на таких неплательщиков.

• Может показаться странным, но я не пью.

• Аплодирую автору стоя 👏🏼👏🏼👏🏼

• а чего не платите то ? сейчас и ходить не куда не надо, заплати с телефона онлайн и все дела...А то столько писанины и маеты ,законы, конституция, положения ,параграфы...лучше за свет платили бы,чем тут выступать)) У нас на подъезде списки должников висят, причем не самые бедные люди.верно говорят,чем богаче ,тем жаднее!

• Где написано, что я не плачу? Вы читали текст? Так потрудитесь для начала почитать и сделать это вдумчиво, если объем памяти не позволяет, могу направить на правильную мысль, которая была донесена в этом отзыве, а именно: что все нужно делать по закону, это раз.

Во-вторых, если не дай Бог у вас умрет отец, возможно вы и будете думать об оплате коммунальных услуг, я нет, я до сих пор еще не отошла от этого и не отойду минимум год.

Так платите за свет, я плачу, кто вам не дает-то? К чему этот пук был тут озвучен? Или не хватает мозгов прочесть все и сделать правильные выводы? Мне каждый раз объяснять таким как вы, что я имело ввиду в этом опусе и предназначен он для тех, кто об этом не знает. Еще раз повторю специально для вас: и с большой буквы: ДОЛЖНИКОМ ПРИЗНАЕТСЯ СОБСТВЕННИК ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СНЯЛ ПОКАЗАНИЯ СО СЧЕТЧИКА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИШЛО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ЭТО ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НЕ ПЛАТИТ БОЛЕЕ ЧЕМ 2 МЕСЯЦА, ЧЕГО НЕ БЫЛО.

ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ВЕСЬ ТЕКСТ РАЗА НА ТРИ, ТОГДА БЫТЬ МОЖЕТ, ПАЗЛ СОЙДЕТСЯ.

По поводу должников, тоже озвучивала свою позицию, и если вы не удосужились это прочитать, я это осуждаю.

А выступают обычно на сцене, это раз. Хотя и с этим я тоже отлично справляюсь. А во вторых выступаете тут вы, именно вы решили написать пару бессмысленных строк под МОИМ отзывом.

Желаю вам, уважаемый, чтобы ваша девушка наконец-то научилась готовить своему молодому человеку, если он конечно любимый, а то у вас одни отзывы и только про еду - завтрак, обед, ужин. И зубки лечить не придется, так как домашняя еда из качественных продуктов, всегда полезнее и вкуснее.

Более того, как вы выразились, я могу выступать где угодно ибо это не запрещено законом РФ.

Приятных вам и вашей девушке выходных. И пусть приготовит вам сама, хоть раз, ваше любимое блюдо!

• Господя, сколько текста ! Даже читать не буду, в лом... лучше б за свет во время платила, чем опусы тут строчить.кому это надо ? Плати и сиди ровно,никто ходить отключать не будет,не отвлекай людей от работы)

• ну люди по разным причинам не платят вовремя.

• Дама , а вам не кажется , что это переход на личности ? Кто где ест, с кем , какие девушки у кого , и какие зубы тоже . Вы за своими зубами следите , а то жмут по ходу и наружу просятся , и язык за зубами не держится . Свои отзывы о еде , кафешках и пивнушках перечитайте лучше ) P.S . и за электричество платите регулярно ежемесячно , вне зависимости от личных проблем , и будет Вам счастье !

• так я плачу ежемесячно, видимо вы плохо читали мой отзыв или давно не было секса, так расслабьтесь и будет счастье,:)

• вот про секс - это к месту , и по Фрейду ! У кого что болит , тот о том и говорит ..)чему завидовать то не понятно ? Сексу с Николаем ? Рекомендуете его , как прекрасного любовника что-ли? Ну Фламп хорошая рекламная площадка , имеет большую аудиторию пользователей , теперь Новосиб будет знать , где героический любовник Николай проживает.. за полторашку пива договориться можно ... ясно , что все завидовать будут ))

• Вот об этом я и говорила, у кого что болит, все правильно. Не завидуйте, это плохое чувство, у нас двое прекрасных детей 7 и 13 лет, ну а про полторашку договаривайтесь с бомжами, они как раз видимо вашего уровня контенгент:)

• так это Вы ему за пивом бегаете , а не я . Мне то чего с ним договариваться? Про секс тему тоже не я подняла , это для вас больной вопрос видимо . Речь вообще шла о чем помните вообще? К сексу какое отношение имеет тема отзыва , из каких соображений, чисто на подсознании на неё выехали ? Муж и дети дома сейчас ? Войти уделите им время и внимание, а не пишите тут муть всякую .. про секс , про чужих баб и пр . Представляете , есть люди с вами не согласные , и придерживаются другой точки зрения , для вас это новость ? Когда аргументов нет , то переход на личности не является признаком высокого интеллекта, хотя вначале были попытки показать свою грамотность и знание законов по ЖКХ , а закончилось все банальными глупыми высказываниями на уровне бабулек возле подъезда, типа : у кого баба щей не варит, и сексу не хватает... и все это видим аж в другом городе ... Ума палата просто !

• все просто, если человек не умеет читать и выделять нужные аспекты и мысли это не мои проблемы, и не надо завидовать, это плохое чувство:)

• то есть из всех моих отзывов вы акцентировали лишь те что вам близки, поздравляю, это по Фрэйду

• Так и плати глупая твоя голова, я то плачу. Только ты читать научись и бабу себе нормальную найди чтоб готовила.

• чё ты за бабу мою переживаешь? я сам разберусь чем мне с ней заниматься.А ты мужу своему Коляну за пивом сбегай и бухните вместе ,пока свет не отрубили.хаха

• Ну это ты сам можешь ему сказать в лицо, если не боишься:) Фу, как не культурно, ну как можно девушку, любимую, называть бабой, до бабы ей как минимум нужно родить детей, вырастить их, женить и чтобы они родили внуков:)

• так про бабу ты сказала ,а не я , ну чтоб я себе нормальную завел , такую как ты что ли ?? И чё Коляну надо в лицо сказать? Давай скажу : повезло тебе Колян в жизни! Все завидуют ! ну на Флампе по крайней мере,как пишет тут твоя подруга жизни.Хуже просто дуры может быть только дура с инициативой) ))

• Свет не отрубят, все платится в срок, только поставщик иногда любит повыпендриваться не имея показаний счётчика.

• Я никому ни за чем не бегаю, и если вы читали отзыв, а вы не поленились и почитали, причём не все, а последние несколько, потому что терпения не хватило, это было поощрение за проведенную огромную работу.

Про секс, спасибо, он у нас регулярный, чего и вам желаю искренне. Вы сами поняли что написали. Тема отзыва была совершенно иной, но почему-то вы акцент сделали именно на том, на чем сделали. Муж и дети дома и спят давно, а вот у вас видимо с этим траблы.

Мне интересна точка зрения людей, которые внимательно прочитали мой опус и вынесли из него истину, относительно того, о чем я писала, о беспределе ресурсоснабжающих организаций и быдлярстве их сотрудников, не знающих должностные инструкции и работающих по старинке, а не по законам РФ. Когда человек не понимает сути отзыва и пишет после прочтения первого обзаца, вот это и есть признак отсутствия интеллекта, надеюсь вы внимательно все просли:)

Я знаю много кодексов и законов, в том числе закон о полиции и конституцию РФ, чего и вам желаю!

• ну ты чего это в самом деле ,, как не бегаешь то? прочитай свои отзывы о Бир Хаусе ,аж 3 штуки накптпла,пишешь что целый час за пивом мужу простояла, домой без пива не пускает наверно? то газики не выпускают из полторашек в Винограде,.. проблемы в общем) И ты говоришь,что все не правильно твой отзыв прочитали..а ты сама то свои отзывы правильно читаешь? я про пиво говорю, а то : я не бегаю за пивом! это как понимать?.Других жизни учишь ,как подруг выбирать мне пишешь , и про секс тоже ,а на себя посмотри - образец прям.А отзыв твой шибко длинный и нудный,после 4-5 абзацев засыпаю ,учись писать коротко и по существу ,по этому люди читать не хотят,воды много)

• ну слава Богу 😅, значит с сексом проблем нет , регулярный значит . Ну теперь все знать будем об этом , порадуемся за Вас с Николаем !👏Это красная нить обсуждения в отзыве , а про Энергосбыт - это вторично ! Продолжайте в том же духе , только решусь подать совет : пивом увлекаться не стоит , так как отрицательно влияет на потенцию и растёт пивной животик , в пиве много веществ , влияющих на выработку женских половых гормонов , что для мужчин не айс ! Долгой , активной сексуальной жизни Вам ! А про законы и про конституцию все и так знают ))

• Вот не уверена, что все знают, тем более если посмотреть количество прочтения первоисточник, и более того, признайтесь сами себе, что до этого, вы сами не знали так досконально об этом. А что касается пива, я это очень не одобряю, поэтому у нас это происходит очень редко. Так что радуйтесь и не завидуйте, и я за вас порадуюсь, если у вас тоже все будет хорошо с этим, ведь со здоровьем шутить не стоит, не правда ли? Про гармоны прекрасно знаю, но это явно не суть моего отзыва, хотелось донести до людей правду, кто понял, тот и намотал на ус и правильно сделал. Вам могу пожелать только любви, семьи и детей, это реально наше женское счастье.

• Для тебя радость наша пишу подробно: рада что ты умеешь читать, жаль что ты не прочитал все отзывы, видимо читалка отвалилась:) Раз у тебя больная тема про пиво, видимо твоя подружка тедюбе не разрешает и правильно делает, в этом я с ней солидарна:) И не завидуй, когда детей нарожаешь и вы ведёшь их в люди, тогда и занимайся учительством, а пока ты ничего не имеешь, в семейной жизни и продолжении своего рода, о чем мечтают видимо твои родители, то и не дорос ты ещё до этого. При всем уважении:)

• да какие мои года, ещё все впереди, чего торопиться то, погуляю пока ещё...Отзывы твои читать лениво ,извени не охото )

• так не читай и не пиши, радость моя, все будет хорошо, если ко всему подходить с умом.

• Здравствуйте, Алла!

Порядок приостановления подачи электроэнергии за задолженность регламентирован п.119 Правил предоставления коммунальных услуг… (в редакции Постановления Правительства РФ № 1498 от 26.12.2016г.). Уведомление потребителя о предстоящем отключении электроэнергии за задолженность может быть произведено, в том числе, при помощи телефонного звонка с записью разговора. Приостановление подачи электроэнергии может быть произведено при наличии задолженности, превышающей величину двух нормативов потребления.

При отсутствии информации о показаниях индивидуального прибора учета расчет размера платы производится в соответствии с п.59 (б) Правил – исходя из данных о величине среднемесячного потребления электроэнергии или исходя из норматива. Расчетные начисления корректируются при передаче текущего показания счетчика.

Порядок приостановления подачи электроэнергии за задолженность един для всех категорий потребителей – физических лиц.

• Как же вы любите перевернуть все в свою пользу:-)

Ресурсоснабжающая организация имеет право:

уведомлять потребителя о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг или задолженности по уплате неустоек (штрафов, пеней) посредством передачи смс-сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, посредством размещения на официальной странице и тд.

Второе: господа, а как вы осуществляете получение вами данных с прибора учета, если он находится внутри квартиры? Каким образом вы считаете, какое колличество кВт находится на индивидуальном приборе учета? На авось? Следовательно пока нет показаний прибора учета, нет и платежного поручения, правильно?

А если не дай бог собственник данного жилого помещения в многоквартирном доме умер? Этого тоже в постановлении не написано.

• Постановление 354 вам в руки, почитайте, тогда и узнаете как рассчитывается норматив. Так что если вам 1500 руб долга впаяли при том что вы не подавали показания , так это вполне законно, потому что расчет к оплате был произведен нормативным методом. Удивительно почему Энергосбыт на него не ссылается. Вот поэтому наверное такие дамочки, считающие себя слишком умными, но при этом не до конца изучившими вопрос, гоняют недоспециалистов и в хвост, и в гриву.

В общем обоим флаг в руки, учите друг друга :)

• Наизусть знаю. Никто мне ничего не впаивал, претензия выносит я после двух месяцев неуплаты, для тех кто на броне поезде. У нас не было задолженности, но не были сняты показания за последний месяц, читаем внимательно отзыв и учим матчасть. А Энергосбыт на это не ссылался, потому что это было бы незаконно.

• Фигово вы законы читаете! Если вы не сняли показания за последний месяц, то расчет вам сделают по среднему расходу за последние три месяца, если показания не передавались более трёх месяцев, то по нормативу. Вот вам и насчитаои согласно тому как потребляете/передаете данные. А ваши Ляля только в знании одной строки - что делать если хотят отключить - это для недоспециалистов Энергосбыт, если попадется нормальный юрист там, а один там был хороший, но уволился, ваши Ляля и в хвост и в гриву бы разнёс, ещё и все судебные издержки на вас повесил

• Читаем закон внимательно и без Ляля. Оповещать о задолженности, если таковая имеется можно только, если задолженность или отсутствие платежей превышает два платежа, то есть два месяца. Шах и мат.

• Как здорово, что столько людей написали, я получила огромное удовольствие. Всем спасибо. Ну в какой еще теме на флампе за ближайшие три месяца было что-либо подобное:-) Не встречала:-)