Новосибирскэнергосбыт, ОАО

Отдел обслуживания населения и приема платежей; Отдел продаж товаров для электро-, тепло- и водоснабжения
  • Шлюзовая, 14 — 1 этаж
  • Шлюз 470 м

Здравствуйте, хотелось бы уточнить на каком основании Новосибирскэнергосбыт делает то что ему вздумается. при этом плевать они хотели как на закон так и на собственные договора. Пришли отключили электроэнергию как будто так и должно быть, я уже понял что письменное уведомление было под роспись тут не поспоришь, но при этом звоню что бы уточнить некоторые правила мне отвечают что "да мы в праве это сделать так как сумма долга превышает 2 месячные нормы платы. при том что в договоре у самих же прописано следующее " 2.16 ...наличие у потребителя задолжности по оплате электрической энергии в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы... и опять же на сколько я смог выяснить " из Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» " 3 месячные платы, а уж ни как не 2. В следствии чего сижу и думаю а не подать ли мне на вас в суд дорогие Энергосббытовцы.

• Здравствуйте! Договор энергоснабжения для бытового потребления составлен на основании законодательства, действующего на территории РФ.

Порядок приостановления коммунальной услуги по электроснабжению предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденные Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. (далее Правила)

Действительно, до февраля 2014г. Правилами было предусмотрено, что приостановление предоставления коммунальной услуги осуществляется при наличии у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуг.

Однако согласно ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2014 N 112, приостановление осуществляется при наличии у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

Согласно п.2, пп(а) Условия предоставления коммунальных услуг применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу этих Правил.

Обращаем Ваше внимание, что при возникновении спорных ситуаций, связанных с расчетом за коммунальную услугу по электроснабжению Вы можете обращаться в справочно-информационную службу ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по телефону 273-98-98.

Благодарим Вас за обращение!