Новосибирскэнергосбыт, ОАО

Приобское отделение; Обской участок; Отдел справочного обслуживания населения и приема платежей; Отдел продаж товаров и оборудования для электро-, тепло- и водоснабжения
  • г. Обь, Максима Горького, 2
  • Больница 150 м

Здравствуйте, у меня претензий нет к данному отделению, меня беспокоит тариф за свет в местах общего пользования, ОДН.Я хотела бы узнать, за что с меня ежемесячно сдирают почти по сорок рублей, это около 20 квт. ? С каждой квартиры, в подъезде их 16. Свет горит только на первом этаже. Что это за нужды такие, ,,общедомовые,, ? Или на чьи, простите, нужды мы скидываемся. Спасибо, у меня все.

Здравствуйте!
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» благодарит Вас за обращение и сообщает:
Тариф на электроэнергию, используемую на общедомовые нужды (далее ОДН), определен в таком же размере, как и на электроэнергию, используемую в квартирах.
При наличии в доме общедомового прибора учета (далее ОДПУ) начисления за электроэнергию, предоставленную на общедомовые нужды (далее ОДН) рассчитываются следующим образом:
из объема электроэнергии, рассчитанного по показаниям ОДПУ за месяц, вычитается объем электроэнергии, потребленной в жилых и в нежилых помещениях, рассчитанный по индивидуальным приборам учета (далее ИПУ).
Полученный объем распределяется пропорционально занимаемой площади между всеми жилыми и нежилыми помещениями.
Для корректного расчета начислений ОДН, потребителям рекомендуется снимать и передавать достоверные показания ИПУ в период с 23 по 26 число текущего месяца, одновременно со снятием показаний ОДПУ.
При отсутствии ОДПУ расчет начисления за электроэнергию, предоставленную на ОДН производится по нормативу, который утвержден департаментом по тарифам Новосибирской области и зависит от технического состояния и степени благоустройства многоквартирного дома.

• Здравствуйте!
    ОАО «Новосибирскэнергосбыт» благодарит Вас за обращение и сообщает:

• Я сегодня заплатила 48 руб.за ОДН, за то, что ни одна лампочка в подъезде не горит, нужды у них и тарифы, все против людей, себе во благо