Новосибирскэнергосбыт, ОАО

Отдел обслуживания населения и приема платежей; Отдел продаж товаров для электро-, тепло- и водоснабжения
  • Карла Маркса проспект, 24/2
  • Студенческая 210 м

Развод по русски или как собрать денег перед новым годом))))

Развод по русски или как собрать денег перед новым годом))))

Звонит мне сегодня дочь из дома: "Мама, а у нас свет выключили". Звоню в энергосбыт, думаю, поди авария, надо бы уточнить. А мне и говорят, а у вас долг 2447 и мы вам отключили свет за неуплату. Вам надо сейчас на Маркса заплатить, а потом сбегать в ЖЭО и платно вызвать электрика, а за то, что мы вам свет вырубили, с вас еще 350 руб. Ну думаю: "О-как блюдет нас наше государство. Бегу на Маркса злющая, т.к. уведомлений то не было, что я злостная не плательщица и мне чего-то будут отключать. Заплатила страшный долг и 350 руб., и даже вперед 3000 тыс положила на всякий пожарный, вдруг нашему энергосбыту опять денег будет не хватать перед новым годом,. Попросила бумажку, когда ж они все-таки предупреждали меня об отключении, о-па нашли, и стоит там левая подпись совсем то и не меня, а постороннего человека, якобы моей мамы. Спрашиваю, а а почему дворника не попросили расписаться и мне потом передать. Ну да ладно... Приехала в ЖЭО Горский, говорю, давайте ка мне электрика, хочу обратно свет подключить. А они подумали-подумали и говорят, во-первых, это денег стоит, а во-вторых, вы нам 6000 за декабрь заплатите и мы вам вызовем, а так сидите без света и свечки жгите. Ну чтож делать - заплатила. Пришел электрик, открыл щиток, и говорит : "Девушка, а у вас отключения никакого нет". Оказывается эти красавцы просто автоматы вниз опустили. Ну что, составили с электриком акт, что ничего не было, звоню в энергосбыт и спрашиваю, друзья, вы за что деньги то содрали 350 руб., да еще я электрику заплатила. Стали какую то чушь гнать, что не виноваты, не знали. Фу, господа, противно. Жалобу накатаю, записульки все ваши приложу. Ну и с Новым Годом вас!

• ужас!!! однозначно надо писать!! у нас иначе немного.. что такое зачастили с проверками счётчика. видимо не верят показаниям по которым плачу. и если на два три дня опаздываю приходит смс мол должны 500 р отключим!!

• А разве по закону имеют право отключать? Вот у нас , правда ТСЖ, и может, там как-то по-другому, но когда предлагали злостным неплательщикам отключать свет,то наш юрист сказал, что это незаконно и за такие отключения можно получить по полной программе.

• Наглые надменные девицы, сказали, что уведомление могут вручить кому угодно, хоть папе римскому. Наверное, на премию собирают, чтоб план выполнить.
    Не знаю, имеют или не имеют право выключить, но получать таким образом дополнительные деньги - точно нет. Горский тоже не растерялся, тоже поимел выгоду. Вот не было бы у меня с собой 6 тыс, сидели бы в темноте, пока не нашли бы или не посмотрели, что просто автоматы опущены.

• Ну капец, дожили. А что, с каждого по 350 руб., вот и премия к новому год. Молодцы, круто придумали. А кто вякнет, так скажут, извините - ошиблися....

• извините...а Вы не думали, что надо просто ВОВРЕМЯ платить?

• а вы поощеряете такие действия? Лично я не считаю эту сумму поводом устраивать такой жетскач и беспредел, и к тому же незаконно разводить на деньги? Мне тоже удобно платить, когда у меня набегает сумма побольше, нежели бегать из-за 300 руб. У меня только в месяц набегает около 1800. В суд на них, чтоб не повадно было. Просто развели на деньги. С каждого по 350 руб., сумма не маленькая получается.

• а Вы считаете, что 2400+6000 - это долг за месяц?

• а причем здесь 6000, у нее долг 2400 был перед энерго.
    читайте внимательно, на девушке заодно и ЖЭО нажилось, попросив закрыть 6000 за декабрь..., иначе электрика не дадут. Или вас смущает сумма 6000 в месяц за коммунальные?

• меня смущает Ваша фраза "нажилось". удивительно: нас не удивляет, когда в магазине отказывают дать колбасу без денег, а когда отказываются "давать" свет без оплаты услуг- это причина для истерики...они не нажились, а взяли оплату за то, что предоставили. в большинстве развитых стран сначала платят, а потом получают свет. и только наши граждане считают, что вовремя платить коммуналку - не царское дело.. автору заметки наверняка по заявлению 350 руб вернут. вряд ли такая большая компания так мелко будет разводить своих клиентов.

• Они взяли деньги за то, что не предоставили и за что не имели право их брать. Во-первых, они не уведомили меня об отключении, вручив уведомление постороннему лицу, во-вторых, они ничего не отключили, а деньги взяли за дальнейшее подключение и опломбирование. И как следствие, оплата электрика, который пришел, постоял и ушел. Вы слишком сильно защищаете их структуру, скорее всего имеете предвзятое отношение к ним. С оплатой у меня проблем нет, у меня есть проблема со временем. И 2400 - не считаю данную сумму страшной, чтобы мне так вынесли мозг за один день.
    А если приводить в пример другие страны, например Европа, вам напомнить, какие там тарифы и какие у нас. У нас в России самые высокие тарифы, которые продолжают повышаться.

• ну-ну... у Вас нет проблем с оплатой...

• Девушка, вы так явственно не показываете свою заинтересованность в этой ситуации. Лучше пусть представитель Энергосбыта официально напишет. На основании чего они проделали данные действия.

• девушка! у Вас, извините, что-то с адекватностью не то.. я считаю, что платить надо своевременно, и это сразу же делает меня сотрудником??

• я лично за декабрь в декабре не плачу...

• Кошмар, в нашем доме у некоторых долг свыше 69 тыс и им ничего не отключают. Как так то??? Что за беспредел вообще у энергосбыта к нормальным людям

• Уважаемые представители Энергосбыта, у вас полный бардак. Продолжение эпопеи. На сегодня назначен выезд мастера, чтобы опломбировать счетчики. Вы что опломбировать то собрались, если ничего не отключали? Или корпаративы бурно прошли?

• Здравствуйте! Порядок приостановления коммунальной услуги по электроснабжению предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденные Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. (далее Правила)
    Согласно требований Правил, приостановление предоставления коммунальной услуги осуществляется при наличии у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги по электроснабжению в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.
    Обращаем Ваше внимание, что при возникновении спорных ситуаций, связанных с расчетом за коммунальную услугу по электроснабжению Вы можете обращаться в справочно-информационную службу ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по телефону 273-98-98, а также в офис по обслуживанию населения. Информация об адресах офисов размещена на официальном сайте новосибирскэнергосбыт.рф.