Новосибирские новости

Информационная лента официального сайта г. Новосибирска

Вот ведь где новое слово в масс-медиа!
Чёрт дёрнул среагировать на острую тему про поборы с дальнобойщиков. Написал некоторый комментарий не особо лицеприятный для властей и судей, вынесших решение о штрафе в адрес организатора акции протеста. Выскочило сообщение, мол ваш комментарий будет опубликован после проверки. Что же, в наш век процветания неадекватности на просторах Сети, это понятно.
Захожу на сайт через три часа и вижу, что моё сообщение опубликовано. Но! Оно не то, что кастрировано! Оно кастрировано, обезглавлено, расчленено и сшито по-новому, как Франкенштейн! Там только какие-то словосочетания оставлены, а между ними вырезаны целые куски текста!
Господа! Вы в своём уме? Премодерация существует много где. Но она действует по принципу -- прошло / не прошло. Нигде я ещё не встречал варианты с редактированием текста автора отзыва. А я уже в Сети лет пятнадцать! Поверьте, это нельзя оправдать милой провинциальностью.
Возмущению нет предела! Вношу данный портал в свой чёрный список. И так-то не часто захаживал, ввиду малоинтересности ресурса. Теперь вообще ни ногой!